Температура поднимается до 37,2-37,4 уже 12 дней
Здравствуйте, 31 декабря у меня весь день было вялое состояние, под вечер, смерив температуру, оказалась 37. Потом меня стошнило, пару часов я полежал и температура была уже 38. Первого число на утро стало легче. Но потом, каждый день, когда активен температура поднимается до 37,2-37,4. Горло не болит, насморк легкий (практически нет). После сна, либо состояния покоя температура возвращается в норму. Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый вечер! Сдавали ли Вы какие то анализы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите, вы тревожный человек, нет ли сейчас стресса в жизни?
Сейчас тошноты нет, стул в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию симптомов можно предположить вирусную инфекцию с затяжным течением, также нельзя исключить ковид. Учитывая сохраняющуюся температуру рекомендуется сдать клинический анализ крови и СРБ для исключения присоединения бактериальной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанным Вами симптомам, вероятнее всего это остаточные явления перенесенной вирусной инфекции.
Для быстрейшего восстановления рекомендуется прием Витамин С 1000 мг 5 дней ( антиоксидант)
Витамин Д 2000 МЕ в сутки,в утренние часы в течение 2 месяцев.
Увеличить питьевой режим 30 мл на кг массы тела.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ответ дополню
Выделени язи носа зелено-желтые или светлые?
На сегодня есть боли в животе, диарея, запоры ?
Кашел ? Если да , то сухой или с мокротой, если с мокротой, то она зелено-желтая или светлая?
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Срб