Кандидоз ротоглотки

Долго с сентября болею бронхитом с последствиями от воспаления легких. Много дышала пульмикортом. Розвился предположительно кандидоз ротоглотки. Выделения белого цвета, вязкие обволакивающие рот, что трудно говорить. Терапевт перед праздниками назначила однократно флуконазо 150 мг и полоскание ромашкой. Флуконазрол не помог. На праздники полоскала рот ромашкой, содой. После соды легче, но сухо во рту. 20 янв. Пошла к стоматологу, сказал это не кандидоз, нет творожистых отложений на языке, сказал принимать 10 дней флуконазол и смазывать облепиховым маслом. До стоматолога 7 янв. Терапевт выписала пропить нистатин 250 тыс. Ед, в аптеках нет, только 500 тыс. И не принимала. Скажите пожалуйста достаточно ли лечения. Рассасываю имудон.

Гастродуоденит, гипотериоз
64 года

Добрый вечер!
Флуконазол в какой дозировке принимаете а сейчас и какой день ?

Дарья Андреевна, добрый вечер флуконазол приняла 2 дня в дозировке 50 мг

Сейчас лучше стало или эффекта не видите ?

Дарья Андреевна, сейчас лучше, но очень сухо во рту, обильных выделений нет, но языке есть налет, постоянно полощу ромашкой, 3 раза облепиха, ну и рассасываю имудон. У нас большая разница во времени, у нас утро, сегодня третий день приму флуконазол.

В целом,лечение верное ,продолжайте до 10 дней.
А жидкости много пьете ?
Сухость во рту только последнее время ,раньше такого не было?

Дарья Андреевна, сухость во рту даже не знаю как объяснить, когда сильные выделения были, язык аж залипал, сейчас после пробуждения и полоскания сухо во рту, соду сейчас не использую, но налет на языке окрашивается под ромашку, коричневый, сверху немного белесого, воды пью к сожалению немного.

Принятый ответ

Попробуйте контролировать количество выпитой воды ,пейте не менее 1,5 литров в сутки.
А так лечение продолжайте,все должно скоро пройти
Скорейшего Вам выздоровления !

Дарья Андреевна, спасибо! Имудон продолжать? И сколько дней? Ощущения есть, что это глубже, как комок в горле.

Имудон можно 10-20 дней.