Сердечный приступ высокое давление

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у женщины 71 год большое давление неделю (200на105) госпитализировали в больницу, ничего не делают, сидит на своих таблетках снижает моксинидином(уже неделю по 4табл в день с перерывами). Сегодня был сердечный приступ сдалось все в груди и заболело, давление 200на105, что делать в таких случаях. Дело в том что до этого она принимала юперио 200 утром 200 вечером, помогали но началась аллергия признали ХОБЛ НЕ УТОЧНЕНЫЙ ЕЩЁ В ПРОЦЕССЕ ПОДБОРА ЛЕКАРСТВА, поэтому перешла с юперио на апровель и ивабрадин и вот неделю высокое давление, в больнице ничего не делают. Подскажите пожалуйста как помочь! Что спросить у врачей ? У медсестер дажеаппаратов давление мерит нет (это московская область) Кашмар

Здравствуйте. При таких цифрах АД одного апровеля мало. Добавьте к нему лерканидипин 10 мг 1 раз в день и индапамид ретард 1,5 мг 1 р/д. Всё это под контролем АД. При болях в сердце обязательно ЭКГ контроль.

Здравствуйте!
При смене гипотензивной терапии может происходить дестабилизация АД, апровель в одиночку не будет способствовать нормализации цифр давления
Обсудите с лечащим врачом включение в терапию утром Индапамида 2,5 мг, Амлодипина 5 мг или Леркамена 10 мг на вечерний прием
На высоте давления может быть спазм сосудов, усиление ишемии - поэтому обязательно необходимо в такой ситуации проводить контроль ЭКГ и УЗИ сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте Анна! В больнице врач отменил апровель так как он вообще не снижает давление(видимо не подходит) выписал нефилипин торасимид тезал (пектрол - есть стенокардия напряжение) но это все утром и в обед, а на вечер никакие таблетки не выписал, а давление ночное, моксонидин уже устала пить. Какие таблетки добавить не вечер ? Подскажите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли леркнмен пить утром и вечером? Какой у нее срок действия сколько часов?

Принятый ответ

У препарата накопительный эффект, в среднем 2 недели. Можно принимать утром и вечером.

Здравствуйте.
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии надо сдать базовый набор анализов и обследований.
Из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, холтер экг, узи почек и надпочечников.
А при эпизоде болей в сердце обязательно в такие моменты фиксация ЭКГ!

Здравствуйте
Для выявления причин рекомендуем УЗИ сердца,УЗИ сосудов шеи,УЗИ почек.
Чаще всего данное повышение артериального давления возможно при патологии почек .
От повышенного давления рекомендуем утром добавить верошпирон 25 мг
Вечером от повышенного давления Амлодипин или леркамен 10 мг
Суточное мониторирование ЭКГ для исключения ишемии и нарушения ритма.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте! Скажите пожалуйста вас выписал телзап с утра выпилила и давление 185/100 вечером выпью леркамен, можно ли утром ее тоже пить? На сколько ее хватает?

Утром лучше добавить верошпирон или как скорая помощь моксонидин 0,2 мг .
Если состояние ухудшается то лучше вызвать скорую помощь

Здравствуйте, при таких высоких цифрах в комбинации также назначают препараты из группы мочегонных, например индапамид или апровель заменяют на эдарбикло 40 мг. А на вечер леркамен 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара добрый день! Подскажите пожалуйста в какое время пить Леруа ен вечером? И можно ли ещё добавить утром к мочегонным? Давление так и есть 190/114 пульс 89