Можно ли экофурил во 2 триместре беременности?
Добрый день! Врач гинеколог прописала экофурил, после получения результатов микрофлоры, возмодно ли применение этого препарата при беременности? Не навоедит ли это ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте, этот препарат разрешён во время беременности, не переживайте
Принятый ответ
Анна здравствуйте
У экофурила нет тератогенного действия на плод
Применение возможно если это действительно необходимо
Применяется только по показаниям
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат не противопоказан при беременности, и может назначаться ,если есть такая необходимость, однако данный препарат назначается при диареи и энтероколитах, а не при нарушении микрофлоры влагалища.
Анна Михайловна, добрый день!
Они были назначены в комплексе со свечками экоыкцин
Экофуцин тоже можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный препарат не оказывает тератогенное действие поэтому можно с беременностью принимать