Помогите пожалуйста срочно

Добрый день . Вчера была операция по удалению фиброаденомы на левой груди. Со вчерашнего дня грудь немного опухшая. Сегодня прям сильно болит и покраснело место . Меня аж в пот берет . Я выпила нурофен . Волнуюсь . Так и должно быть ? Фото прикрепила . Помогите пожалуйста. А то я с ума сойду . Завтра перевязка

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте. Нет

Такое состояние - это норма после оперативного лечения, ткани были травмированы, поэтому нужно время на полное заживление. На перевязке врач посмотрит как выглядит шов, повода для беспокойства нет.

По фото ничего критичного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, а то я уже плачу . Думаю что воспаление какое то или инфекция

Желательно тут именно очный осмотр лечащего хирурга, с пальпацией, обязательно осмотр области шва. Наблюдайте. При болях можно принять тот же нимесил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, спасибо большое ??

Только после осмотра можно будет принять решение о назначении антибактериальной терапии. Желательно дождаться осмотра.

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Железа в месте операции горячая? уплотненная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владислав, здравствуйте
Да

Помимо рекомендованного в выписке Нимесила рекомендуется еще курс антибактериальной терапии - например, Панцеф по 400 мг 1 раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владислав, скажите пожалуйста, ничего критичного нет ? А то я уже себя накрутила

нет
ничего критичного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владислав, спасибо большое ??

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото ничего критичного нет. В данной ситуации рекомендуется пройти очный осмотр лечащего врача. При необходимости врач назначит антибактериальную терапию. Сейчас продолжайте принимайть нимесил

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо выполнить УЗИ п/о раны, скорее всего скопилась лимфа которую необходимо дренировать.