Кал зеленый с желтым

Здравствуйте, малышу 3 мес, питаемся смесью на аминокислотах (аллергия на коровий белок), кушает 7-8 раз 120мл (иногда не доедает), родился 3150, вес на данный примерно около 7кг, стул иногда ежедневно, иногда раз в 2 дня, всегда был зеленый, а сегодня вот такой, сдавали копрограмму 3 недели назад, результат прилагаю, что это это за желтенькие комочки и как слизь что ли…., что это может быть? Ночью после кормления стал плакать, днем все хорошо, животик иногда бурлит

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, жду пока прикрепится фото))

 - отвечает  СпросиВрача –
korzanova2014@mail.ru
Клиент

Елена Анатольевна, здравствуйте, приложила

Посмотрела, цвет на ив такой может быть, это не патология. Из ко программы мне не нравится реакция на лейкоциты Давно на этой смеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
korzanova2014@mail.ru
Клиент

Елена Анатольевна, 3 недели сейчас где-то, до этого были на Альфаро амино, копрограмму сдавали, спустя 3 дня, после того, как перешли на неокейт

 - отвечает  СпросиВрача –
korzanova2014@mail.ru
Клиент

Елена Анатольевна, ой, я неправильно написала, на аминокислотах где-то 2 месяца уже

 - отвечает  СпросиВрача –
korzanova2014@mail.ru
Клиент

Елена Анатольевна, а что это за реакция на лейкоциты? Что это и из-за чего может быть?

Это может быть признаком воспаления, но учитывая что вы сдали копрограммы через пару дней после смены смеси это объясняет))
В целом стул нормальный и повода для беспокойства нет!))

 - отвечает  СпросиВрача –
korzanova2014@mail.ru
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо большое!!!

Не за что!))

Принятый ответ

Здравствуйте, жёлтые комочки в кале это остатки пищи частично переваренные, ферментированные. В кале имеются соли, ребёнку недостаточно питьевого режима. Рекомендую увеличить питьевой режим. Анализ кала - вариант возрастной нормы, признаки ферментной незрелости в силу возраста. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
korzanova2014@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое, смутила слизь как будто еще

слизь не опасно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
korzanova2014@mail.ru
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото стул вариант нормы на ИВ, комочки это непереваренные частички

Копрограмму сдавали на фоне приема данной смеси ?

 - отвечает  СпросиВрача –
korzanova2014@mail.ru
Клиент

Алёна Валерьевна, здравствуйте, да решили сдать посмотреть если ли скрытая кровь, заодно расширенный анализ решили сделать

Реакция на кровь отрицательная, но вот на лейкоциты положительная

 - отвечает  СпросиВрача –
korzanova2014@mail.ru
Клиент

Алёна Валерьевна, а из-за чего это может быть?

Это признак воспалительной реакции, возможно такое при частой смене смеси
Но анализы мы не лечим! Стул вариант нормы, поэтому ничего опасного
Не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
korzanova2014@mail.ru
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо большое, как раз смесь наша пропала, перешли на новую и через 3 дня сдали анализ

Тогда понятно))
Переход необходимо делать плавно, постепенно в течение 7 дней, адаптация к новой смеси 4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото стул характерный для ребенка этого возраста, незначительное количество слизи, комочки допустимы, ферментативная система ребенка ещё незрелая

Цвет и оттенки стула могут меняться

Копрограмма без значимых отклонений