Кал зеленый с желтым
Здравствуйте, малышу 3 мес, питаемся смесью на аминокислотах (аллергия на коровий белок), кушает 7-8 раз 120мл (иногда не доедает), родился 3150, вес на данный примерно около 7кг, стул иногда ежедневно, иногда раз в 2 дня, всегда был зеленый, а сегодня вот такой, сдавали копрограмму 3 недели назад, результат прилагаю, что это это за желтенькие комочки и как слизь что ли…., что это может быть? Ночью после кормления стал плакать, днем все хорошо, животик иногда бурлит
Принятый ответ
Здравствуйте, жду пока прикрепится фото))
Елена Анатольевна, здравствуйте, приложила
Посмотрела, цвет на ив такой может быть, это не патология. Из ко программы мне не нравится реакция на лейкоциты Давно на этой смеси?
Елена Анатольевна, 3 недели сейчас где-то, до этого были на Альфаро амино, копрограмму сдавали, спустя 3 дня, после того, как перешли на неокейт
Елена Анатольевна, ой, я неправильно написала, на аминокислотах где-то 2 месяца уже
Елена Анатольевна, а что это за реакция на лейкоциты? Что это и из-за чего может быть?
Это может быть признаком воспаления, но учитывая что вы сдали копрограммы через пару дней после смены смеси это объясняет))
В целом стул нормальный и повода для беспокойства нет!))
Елена Анатольевна, спасибо большое!!!
Не за что!))
Принятый ответ
Здравствуйте, жёлтые комочки в кале это остатки пищи частично переваренные, ферментированные. В кале имеются соли, ребёнку недостаточно питьевого режима. Рекомендую увеличить питьевой режим. Анализ кала - вариант возрастной нормы, признаки ферментной незрелости в силу возраста. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо большое, смутила слизь как будто еще
слизь не опасно, не переживайте.
Михаил Николаевич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул вариант нормы на ИВ, комочки это непереваренные частички
Копрограмму сдавали на фоне приема данной смеси ?
Алёна Валерьевна, здравствуйте, да решили сдать посмотреть если ли скрытая кровь, заодно расширенный анализ решили сделать
Реакция на кровь отрицательная, но вот на лейкоциты положительная
Алёна Валерьевна, а из-за чего это может быть?
Это признак воспалительной реакции, возможно такое при частой смене смеси
Но анализы мы не лечим! Стул вариант нормы, поэтому ничего опасного
Не волнуйтесь!
Алёна Валерьевна, спасибо большое, как раз смесь наша пропала, перешли на новую и через 3 дня сдали анализ
Тогда понятно))
Переход необходимо делать плавно, постепенно в течение 7 дней, адаптация к новой смеси 4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул характерный для ребенка этого возраста, незначительное количество слизи, комочки допустимы, ферментативная система ребенка ещё незрелая
Цвет и оттенки стула могут меняться
Копрограмма без значимых отклонений