Анализы разные

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, присутствует тошнота и отдаёт в левое подреберье и урчание с левой стороны, столько уже таблеток перепил ни чего не помогает, что дальше делать по анализам ни каких критичных отклонений нет, прикреплю. Тошнота уже 2.5 месяца, желудок перестал болеть вылечил, но в левое подреберье отдаёт, урчание с левой стороны, принимал, альфа нормикс, триметад,аллахол,одекромон, креон, ганатон, нексиум,де Нол, ребагит, ретч на данный момент, что может быть подскажите

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно по анализам всё хорошо, фекальный кальпротектин 40, что говорит об отсутствии воспаления в кишечнике. В связи с тем что вы принимали множество препаратов, которые не оказали эффекта, можно предположить у вас наличие функционального расстройства кишечника. Данный диагноз выставляются когда мы включаем все органическую патологию и понимаем что терапии обычно препаратами не помогает. Этот диагноз уже есть клинических рекомендациях, он возникает по причине нарушения передачи нервных импульсов от органа головной мозг, причины чаще всего является стрессовые ситуации но и есть множество других факторов. Подобных случаях мы назначаем прием Нейромодуляторов, по-другому антидепрессантов малой дозировки.

Дарья Александровна, что посоветуете, а то что тошнота это не может быть серьёзной потологией, всё хорошо? Криминального нет ни чего такого?

Серьезной патологии я не увидела, тошнота не несет какой то опасности,но ухудшает качество жизни пациента. Я бы в подобной ситуации назначила препарат из группы СИОЗС, но назначают их врачи на очном приеме либо гастроэнтерологи либо психотерапевты, так как чтобы была возможность корректировать терапию.

Дарья Александровна, с туалетом проблем нет, хожу 1-2 в день, горечи нет, но смотрите когда поем даже полегче становится иногда, даже не знаю как быть уже

у всех свои проявления функционального расстройства у кого то как и вас это тошнота, которая портит качесвто жизни и базовые препраты не помогают ни ИПП, итоприд, ганатон, денол и множество других препаратов, пациенты так и ходит по кругу, а проблема в том что идет нарушение в нервной системе , и да это тоже болезнь, я как врач тоже принимаю антидепресанты из группы СИОЗС, так же как и назначаю пациентам и им действительно становится лучше, у же проведенно множество исследований и доказали что есть такая патология как функциональное расстройство ни дающая пациенту нормально жить.

Дарья Александровна, подскажите ещё, вот когда поем бывает легче, потом опять начинает тошнить, и ещё вроде ложишься когда спать вроде отпускает, ночью если проснёшься начинает тошнить

можно конечно обратится к неврологу чтобы исключил свою патологию тошноты, так как она может быть и центрального генеза, но это проверяют уже неврологи назначая свои обследования.

Дарья Александровна, тоже анализы придётся сдавать?

маловероятно, там обычно обследования головного мозга назначают мрт , чтобы исключить какие либо образования . Но это все решает невролог.

Дарья Александровна, я делал МРТ 21 октября

Дарья Александровна, но МРТ делал до тошноты

Дарья Александровна, голова не кружится, не болит, мушек нет перед глазами, нет шаткого состояния

мрт головного мозга? Если там ничего не было то за такой промежуток времени не могло что то образоваться, ну точнее крайне маловероятно.

Дарья Александровна, да МРТ головного мозга, 21 октября делал, а тошнота появилась в ноябре и желудок заболел

ну тогда большая вероятность что это все таки функциональное расстройство. Так как как я и выше писла базовая терапия вам не помогвет, а прошло уже 2, 5 месяца как жалобы беспокоит, обычно на фоне лечения симптомы все купируется в течение недели.

Дарья Александровна, всё таки антидепрессанты надо? Они хуже не сделают? Невролог может выписать? Или всё таки к психотерапевту?

невролог может выписать, я бы зашла с этой стороны, их всегда можно отменить , просто действительно симптоматика, анализы указывают на функциональный генез.Хуже точно не сделают

Дарья Александровна, невролог может выписывать такие лекарства как антидепрессанты, а вы бы что посоветовали, я на приёмы скожу чтобы выписали

Дарья Александровна, а вот то что дискомфорт в области желудка и отдаёт в левое подреберье?

Тоже может быть в рамках функционального расстройства .
Из препаратов : амитриптилин

Дарья Александровна, они точно помогут, сил нет больше

Не могу сказать,что точно помогут . Но пробовать надо..

Дарья Александровна, я так понимаю что надо будет подбирать?

Абсолютно верно, как и любой другой препарат

Дарья Александровна, ну а так нет ни чего криминального, просто мысли разные с этой тошнотой?

Нет, если бы было что то опасное , анализы и обследования бы показали

Дарья Александровна, ещё бывает знаете как, вроде целый день нормально, на следующий день опять тоже самое и как будто не хочется есть но это связано ис тошнотой, но когда ешь аппетит приходит как будто

Тошнота сама по себе уменьшает тягу к еде .

Дарья Александровна, а когда поешь вроде ни чего, потом через какое то время опять?

Такое может быть , возможно когда пища поступает , стенки не так раздражатся , тут сродни сказать почему так возникает .

Дарья Александровна, всё таки надо к психотерапевту?

Либо к неврологу, я бы рекомендовала обратилась .

Дарья Александровна, так к кому лучше сначала?

Ну психотерапевт обычно лучше разбирается в данной патологии.

Дарья Александровна, смотрите щас лёг спать вроде легче, усну проснусь ночью почувствую что тошнит

Смотрите вы себя уже сами накручиваете , с этим надо бороться

Дарья Александровна, ну если эти признаки есть симптомы я де не просто так от себя пишу, как есть

Я вас понимаю , поэтому и хочу вам помочь и все таки советую попробовать прием нейромодуляторов.

Дарья Александровна, хорошо, в среду пойду к психотерапевту, можно потом напишу вам?

Да конечно можно . Буду ждать .

Дарья Александровна, здравствуйте Подскажите пожалуйста вот в анализе копрограмма в кале лейкоциты 2-4 , а референсные значения отсутствовать должны, что это может значить?

Дарья Александровна, ?????

2-4 это ни о чем могли внешне попать , для нас значимо больше 100

Дарья Александровна, а какой достоверный анализ?

На воспаление , фекальный кальпротеткин

Дарья Александровна, был я сегодня у психотерапевта, пока ни чего не назначила отправила доздать анализы, прикрепляю что написала

В целом грамотно

Дарья Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот вечером когда ложусь спать например в 23,а просыпаюсь от что в желудке идет война, то бурлит, то надавит в лево, то пукнуть захочется(простите) и при чем слышно очень и вот тошнота ни куда не девается

Дарья Александровна, что это может быть уже не знаю к кому обратиться

Дарья Александровна, это может быть связано с флорой кишечника, если да, то что можно попить

Может дать да , либо закофальк по 1 таблетке 2 раза в день месяц или пробиолог срк по 1 капсуле с сутки месяц

Дарья Александровна, а какой про биологии? Линекс можно? И ещё посмотрите пожалуйста, я вам ЭЭГ скинул

Я вопросах ЭЭГ не компетентна. Это лучше к неврологу

Дарья Александровна, подскажите а какой пробиолог попить линекс? Или другой?

Дарья Александровна, подскажите пожалуйста

Дарья Александровна, подскажите пожалуйста)

да можно линекс или бифиформ

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ваших обследований значительных отклонений нет.
Не связываете ли вы ваши симптомы со стрессом или тревожностью?
Рекомендую уточнить наличие хеликобактерной инфекции: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер.

Татьяна, я прикрепил анализы хеликобактер, посмотрите но там нет ни чего

Татьяна, я как бы не стрессовый человек, просто я уже столько всего пил и от желудка и для желудка, что может быть?

Ну кровь не совсем достоверный метод оценки хеликобактерной инфекции, на будущее, лучше не выполнять

По вашим симптомам оправдано назначения ганатона и нексиума, курсами рекомендую пить.
Нексиум капс утром за 30-40 минут до еды 14 дней , ганатон 3 раза в день 14-21 день.
Нормализовать питание .

Татьяна, я и де нол пил много чего пил, что может быть? Подскажите а вот то что тошнота это не может быть какой то серьёзной потологией?? Не знаю что думать даже

Татьяна, я пропил и нексиум и ганатон, курсами, и итомед и ребагит, тошнота не проходит, и отдаёт в левую сторону

Вы обследовались по патологии желудочно-кишечного тракта, стоит рассмотреть вариант функциональное расстройства.
Рекомендую обратиться к психотерапевту или неврологу

Татьяна, я так понимаю надо будет пить антидепрессанты? Я даже МРТ головного мозга делал, там нет ни чего, а невролог может выписывать антидепрессанты?

Татьяна, хочется уже убрать тошноту не знаю что делать уже

Татьяна, и ещё подскажите, когда поёшь бывает полегче потом опять?

Татьяна, ???

Татьяна, ????

Да, невролог в том числе имеет право рекомендовать антидепрессанты.
Конкретно по тошноте, это препараты , в первую очередь, метоклопромид и ганатон

Татьяна, ганатон принимал не помог

Возможен прием метоклопромид 10мг 3 раза в день.

Татьяна, метоклопрамид это не Церукал?

Татьяна, или это какой то аппарат с антидепрессантов?

Да, это церукал

Татьяна, просто я столько уже выпил и от желудка и для кишечника, ганатон, ребагит, итомед, ретч, аллахол, триметад, одекромон, де нол, нексиум,альфа нормикс,тошнота присутствует, и дискомфорт в обл желудка в основном с левой стороны, препараты как-то не очень помогли

Тогда стоит в первую очередь обратиться к психотерапевту, т.к. при функциональных расстройства или гиперчувтвительных состояниях слизистых лечение будет помогать

Татьяна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот я вам скидывал ко программу там лейкоциты 2-4, а их не должно быть, что это означает?

Копрограмма это не достоверный метод, давно в практике не используется

Татьяна, а что щас используют?

Кальпротектин, эластаза кала, дыхательные тесты и т.д. зависит от того, какие симптомы

Татьяна, здравствуйте, подскажите пожалуйста ещё, вот когда спать ложусь примерно в 23,просыпаюсь от того что как будто война идет, то ли в кишечнике то ли в желудке, то бурлит, то надавит в левый бок, то пукнуть хочется и вот тошнота ни куда не девается, что это может быть

Это может быть нарушения флоры кишечника

Татьяна, а что можно попить

Татьяна, что можно попить для флоры кишечника?

Пробиолог форте 2 раза в день курсом 14 дней

Татьяна, посмотрите пожалуйста я там результаты прикрепил ЭЭГ, посмотрите пожалуйста

Татьяна, посмотрите пожалуйста

Татьяна, подскажите пожалуйста, я результаты ЭЭГ прикрепил, посмотрите пожалуйста

Татьяна, подскажите пожалуйста

Извините, но с результатами ээг необходимо обратиться к неврологу