Какой из тестов на ХБ информативнее? — вопрос №1474449
Добрый день, по результатам ФГДС врач сказала, что есть небольшое наличие хеликобактер, и тк есть у меня жалобы, назначила полноценное лечение против хб (антибиотики на 2 недели). Хочу сдать дополнительные анализ на хеликобактер, чтобы точно установить, необходимо лечение или нет, тк это все-таки не таблетка ношпы. Какой из тестов информативнее и лучше подойдет для моих целей сейчас? Врач назначала после лечения хеликобактер сдать кал на антиген к хеликобактер, чтобы проверить результат. Знаю, есть еще дыхательный и пцр(кал) из информативных. Выбираю из этих трех.
Из жалоб: переодически боли в желудке, особенно на голодный, бывает просто время от времени, вне зависимости от пищи. Чуть ранее были приступы голодной тошноты, прям до рвотных позывов ( причем хватало не поесть часа два-три, либо с утра) , сейчас прошли.
Во вложении результаты фгдс и узи
Возраст: 27
Хронические болезни: гастродуоденитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!