Плохо отходит мокрота
Кашель мокрый уже длительное время. Гудит всё, особенно ночью. Принимаю средства разжижающие мокроту, делаю ингаляции пульмикор, бередуал. Результат не радует. Что ещё можно принимать?
Диабет 2 типа, давление
62 года
Здравствуйте
Вы проводили рентгенографию легких?
Сдавали анализ на бакпосев мокроты? Анализ крови сдавали?
Добрый день. Нужно в первую очередь выполнить рентген или КТ ОГК, сдать ОАК и кровь на СРБ. Пока можно делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой 2-3 раза в день, промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания доритрицин по 1 табл 1 раз в день.