Дискомфорт в левом боку

Добрый день! На 19 день цикла в левом боку около лобка появился дискомфорт ( тянет) похожий, на то как бывает перед месячными. Продолжается уже 4 дня. На что это может указывать. Точно помню, что летом было такое же только справа.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Возможно это овуляция так себя проявляет. Можно принять ношпу 20 мг. Если есть возможность посмотреть по узи, чтобы точно быть уверенными

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гузель Альфредовна, узи делала месяц назад все хорошо было. Овуляция обычно в середине цикла, а сейчас ближе к месячным уже 23 день, началось 18-19 день

В разных циклах может быть по-разному

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это связано с овуляцией или образовалась киста яичника нужно пройти УЗИ малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего , это связано с овуляцией или образовалась киста яичника. Если есть сильный дискомфорт, рекомендуется пройти узи омт. А пока, для уменьшения тянущих болей можете поставить ректально индометациновые свечи, 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего так проявляется овуляторный синдром, рекомендую пройти УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников

Принятый ответ

Здравствуйте. Это можно предположить кисту, воспаление,спайки, овуляторный синдром, возможно кишечник, поэтому нужно пройти очный осмотр доктора для обследование и лечение