Кашель, ингаляции
Долгое время мучает кашель, иногда используют сальбутамол, иногда помогает, иногда нет. Подскажите, какие анализы нужно сдать? Может сначала нужно к терапевту или сразу к пульмонологу? Благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Сальбутамол является ургентным препаратом, он не лечит к сожалению. Лучше его заменить на беродуал по 2 вдоха
Желательно обратиться к пульмонологу для проведения спирометрии.
Сдавать нужно общий анализ крови.
Здравствуйте, Кристина. Желательно сдать кровь на катионный эозинофильный белок, сделать спирометрию с бронхолитиком, Рентген грудной клетки.
С анализами обратитесь к пульмонологу очно. С уважением!