Высокий ФСГ 40 лет

Здравствуйте. Мне 40 лет. Резко прекратились месячные. На узи сказали ранний климакс. Сдала анализ на ФСГ -127 и АМГ 0.03. Назначили Фемостон 2/10 принимать 3-4 месяца. И потом чтобы прекратить принимать их для возможного зачатия. Подскажите пожалуйста возможно ли забеременеть при таком истечении обстоятельств? Или уже не получится , раз такие анализы ?

Хронический холецистит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте <br />К сожалению, на самостоятельную беременность шансов практически нет<br /><br />Учитывая показатели Вашего ФСГ и АМГ, у Вас период перименопаузы

А если менструации вообще нет больше года, то это говорит о постменопаузе
Приливов нет у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Приливы да бывают, и плохо сплю из-за приливов. Последние месячные начались 1 декабря. И все больше их не было.

Поняла.
Если в беременности заинтересованы, лучше обратиться к репродуктологу

Самостоятельно шансы очень малы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Евгения Эдуардовна, а подскажите пожалуйста, нужно ли начинать принимать Фемостон 2/10 ?

Нужно, учитывая жалобы на приливы и ранний возраст наступления перименопаузы

Это нужно для профилактики осложнений дальнейших, таких как остеопороз, патология сердечно сосудистой системы, генитоуринарного синдрома итд

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое за ответы.

Рада Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом случае самостоятельная беременность маловероятно. АМГ очень низкий, желательно не терять время и обратиться к репродуктологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае действительно показан прием Фемостон 2/10.
По результатам гормонов шансы на наступление самостоятельной беременности очень низкие, рекомендована консультация репродуктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Регина Радиковна, здравствуйте. А как долго принимать нужно Фемостон 2/10 ?

Можно принимать длительное время.

Принятый ответ

Здравствуйте

Если месячных нет год и более беременность уже не наступит
Амг очень низкий.
Вероятность самостоятельной беременности крайне низкая.

Обрашайтесь к репродуктологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Месячных почти месяц только нет. Мне назначили пропить Фемостон 2/10 3-4 месяца, а потом бросить их принимать для возможного зачатия.

У вас практически не осталось овариального резерва, яйцеклеток.
Если планируете беременность, нужно обращаться к репродуктологу, не терять время

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо вам за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Маловероятно. Вам лучше обратиться к репродуктологу