Высокий ФСГ 40 лет
Здравствуйте. Мне 40 лет. Резко прекратились месячные. На узи сказали ранний климакс. Сдала анализ на ФСГ -127 и АМГ 0.03. Назначили Фемостон 2/10 принимать 3-4 месяца. И потом чтобы прекратить принимать их для возможного зачатия. Подскажите пожалуйста возможно ли забеременеть при таком истечении обстоятельств? Или уже не получится , раз такие анализы ?
Принятый ответ
Здравствуйте <br />К сожалению, на самостоятельную беременность шансов практически нет<br /><br />Учитывая показатели Вашего ФСГ и АМГ, у Вас период перименопаузы
А если менструации вообще нет больше года, то это говорит о постменопаузе
Приливов нет у Вас?
Евгения Эдуардовна, здравствуйте. Приливы да бывают, и плохо сплю из-за приливов. Последние месячные начались 1 декабря. И все больше их не было.
Поняла.
Если в беременности заинтересованы, лучше обратиться к репродуктологу
Самостоятельно шансы очень малы
Евгения Эдуардовна, а подскажите пожалуйста, нужно ли начинать принимать Фемостон 2/10 ?
Нужно, учитывая жалобы на приливы и ранний возраст наступления перименопаузы
Это нужно для профилактики осложнений дальнейших, таких как остеопороз, патология сердечно сосудистой системы, генитоуринарного синдрома итд
Евгения Эдуардовна, спасибо большое за ответы.
Рада Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, в этом случае самостоятельная беременность маловероятно. АМГ очень низкий, желательно не терять время и обратиться к репродуктологу
Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае действительно показан прием Фемостон 2/10.
По результатам гормонов шансы на наступление самостоятельной беременности очень низкие, рекомендована консультация репродуктолога.
Регина Радиковна, здравствуйте. А как долго принимать нужно Фемостон 2/10 ?
Можно принимать длительное время.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если месячных нет год и более беременность уже не наступит
Амг очень низкий.
Вероятность самостоятельной беременности крайне низкая.
Обрашайтесь к репродуктологу
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Месячных почти месяц только нет. Мне назначили пропить Фемостон 2/10 3-4 месяца, а потом бросить их принимать для возможного зачатия.
У вас практически не осталось овариального резерва, яйцеклеток.
Если планируете беременность, нужно обращаться к репродуктологу, не терять время
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо вам за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно. Вам лучше обратиться к репродуктологу