Консультация гинеколога /

С такими результатами УЗИ возможна беременность? — вопрос №2813345

На УЗИ сказали что жёлтое тело маленькое , возможно ли беременность с такими результатами УЗИ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно беременность возможна, абсолютно не важен размер жёлтого тела, важно его наличие, Это значит что была овуляция
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, мне ещё сказали что слабый кровоток, ничего не понятно плохо это или хорошо. Жёлтое тело 20мм с короной, это что значит?

Гинеколог
Это значит что у вас была овуляция, всё в порядке, кровоток тоже не важен
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а если па был 29 декабря а авуляция 4 января, беременность возможна?
Гинеколог
Нет, маловероятно, сперматозоиды живут 5 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, беременность конечно возможна. Описан эндометрий нормальной толщины для имплантации-10 мм и нормальное жёлтое тело.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, Скажите пожалуйста, если па был 29 декабря а авуляция 4 января, возможна беременность?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Теоретически возможна, так как сперматозоиды живут во влагалище и матке максимально до 7 суток
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте!

Важным показателем является наличие жёлтого тела, что свидетельствует об овуляции. Толщина эндометрия также соответствует норме, что благоприятно для имплантации. Вероятность наступления беременности высока при наличии полового акта в период фертильности.
Принятый ответ
Клиент
Кира Сергеевна, скажите пожалуйста если па был 29 декабря а авуляция 4 января, возможно забеременеть?
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Маловероятно, сперматозоиды живут во влагалище максимум до 5 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи с таким да ,потому что есть овуляция, наличие жёлтого тела, поэтому беременность возможна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Согласно заключению УЗИ есть вероятность наступления беременности в этом цикле.