Боли в шее и позвоночнике
Частые головные боли, боли и напряжение в области плеч и шеи. При наклоне головы назад и вперёд чувствуется боль в позвоночнике. Подскажите, с чем может быть связано и как лечить ?
Тонзиллит
23 года
Принятый ответ
Здравствуйте .
Предполагаю, что ваши симптомы связаны с остеохондрозом грудного и шейного отдела позвоночника.
Целесообразно провести рентгенографию данных отделов.
Лечение в подобных ситуациях :
1) прием внутримышечно теноксикам через день по 20 мг на воде для инъекций 2 мл, 3 раза.
2) мильгамма по 2 мл 10 дней, ежедневно внутримышечно
3) Мексидол по 2 мл 10 дней ежедневно внутримышечно. Далее по 250 мг в таблетках 3 р в сутки 30 дней.
4) наружно мазь долгит или Диклофенак.