Боль в ногах

Здравствуйте. На протяжении двух месяцев болят ноги,напряжение. Одни врачи говорят, что связано со стрессом( принимаю Элицею 10 мг с февраля месяца),другие говорят что это варикозное расширение вен. Фото приложу при необходимости. Советуют сделать узи нижних конечностей и узи артерий вен, другой флеболог говорит, что только узи вен нижних конечностей достаточно.Хотелось бы точнее понимать связанна ли боль в ногах с венами и какое обследование всё таки необходимо сделать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото есть признаки варикозного расширения вен нижних конечностей. Жалобы (тяжесть, отеки, усталость в ногах) могут быть связаны с варикозом.
Рекомендую пройти уздг вен нижних конечностей. И исходя из заключения выбирать тактику лечения.
Также рекомендую:
1. Курс флеботоников 2 месяца.
2. Местно гепарин гель.
3. Отдых с возвышенным положением конечностей.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото есть варикозное расширение вен нижних конечностей. При наличии варикоза может возникать тяжесть в ногах, боль чаще все таки обусловлена не варикозом, а неврологическим заболеванием-дорсопатией пояснично-крестцового отдела.
С ногами рекомендуется выполнить узи вен нижних конечностей, консультация флеболога.
Пока можно рекомендовать местно гель Лиотон или Индовазин дважды в день 1 месяц, прием таб. Детралекс (Детравенол, Венарус, Флебодиа) 1000 мг х 1 раз в день 60 дней, питьевой режим 50 мл воды на ег веса ежедневно, двигательная активность , ходьба не менее 2 км каждый день, компрессионные чулки 2 класса компрессии.
Здоровья

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Визуально есть варикозная болезнь и вам показана операция: открытая или лазерная. Это единственный радикальный способ лечения варикоза. Вам необходимо выполнить уздс вен нижних конечностей и решать вопрос об оперативном лечение. Пока поддерживающая терапия, направленная на профилактику возможных осложнений включает в себя ограничение тяжелой физической и статических нагрузок, умеренная двигательная активность и обязательное ношение компрессионного трикотажа 2 класса компрессии ( в вашем случае чулок ) в дневное время.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото есть варикозное расширение вен, при этом часто возникаются симптомы тяжести, напряжения, отечности в ногах. Обычно, когда имеются такие расширенные вены, рекомендуется их устранить с помощью современных лазерных технологий, но предварительно необходимо выполнить УЗИ вен нижних конечностей, в идеале, чтобы сам флеболог выполнил УЗИ вен

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото действительно есть варикозная болезнь нижних конечностей и болевой синдром может быть связан с ним. Но бывает, что болевой синдром не всегда связан с варикозной болезнью. Расскажите более подробно о характере боли: есть ли она утром или появляется к вечеру? Усиливается после нагрузки? Узи артерий можно сделать, если не определяется пульсация на нижних конечностях, а вот если она достаточная, то в этом нет необходимости. Доктор на приёме ее может определить пальпаторно.