Колит справа
Здравствуйте, сегодня жгло копчик ( такое бывает часто ) вставила свечку Гепатромбин п , появился жидкий стул , и после этого при движении правой ноги , прокалывает справа в паху , ближе к сгибу ноги . Иногда еще прокалывает по правой стороне под ребрами . Что это может быть и чем можно , обезболить ?
Здравствуйте!
Вероятнее боль связана с защемлением нервных окончаний по ходу позвоночного столба
Стул вероятнее жидкий из-за свечки
Рекомендую принимать мидокалм 450 мг сутки 10 дней
Эториакс 90 мг 1 раз в день 7-10 дней, либо мелоксикам 15 мг 1 раз в день
Пройти рентген или мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
Хорошо помогает массаж, лфк вне обострения
Бассейн также положительно влияет
Здоровья Вам
Александра Алексеевна, а сейчас жжет в области желудка, крутит живот и легкая тошнота , это может быть из-за того что я очень панический человек, и я сейчас переживаю и придумываю себе болячки (
Да, на фоне повышенной тревожности могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом, особенно бурление, позывы в туалет, диарея
Постарайтесь успокоиться, не кушайте сегодня тяжелой пищи, молочных продуктов
Выпейте теплый чай
Александра Алексеевна, хорошо спасибо большое ?
Постараюсь успокоиться.
Еще во рту , привкус не приятный, как металлический.
Если на постоянной основе присутствует такое, нужно сдать общий анализ крови и ферритин, для исключения анемии и латентного дефицита железа
Принимаете что-то от тревоги?
Александра Алексеевна, не постоянно , только сегодня заметила .
Слава биохимический анализ крови , сдать общий ?)
От тревоги не чего не пью (
Она появляется , когда тяжело на работе, иди сейчас годовщина смерти папы , и тревожность сильная .
Нет, если будет на постоянной основе, тогда рекомендую сдать
Сейчас у Вас скорее всего это на фоне стрессовой ситуации
Соболезную Вам
В этом случае от мыслей не уйти, дома есть что-нибудь успокоительное? Пустырник, валерьянка, ново пассит?
Чтобы ночью поспать?
Александра Алексеевна, Новопассит есть .
Жидкий?
Выпейте, но главное не на голодный желудок
Александра Алексеевна, да в сиропе .
Рекомендую выпить 5 мл, не сразу после еды, но и не на голодный желудок, раз беспокоит
Александра Алексеевна, хорошо , сейчас выпью )
А над пупком , чуть выше , это желудок ?
Да, может в этой точке беспокоить или желудок или поджелудочная(реже)
Но смотря на сколько выше пупка
Александра Алексеевна, 2 пальца от пупка примерно .
Где пупок животе тяжесть , и когда трогаю не много больно .
Может быть связано со вздутием
Точно сказать можно после очного осмотра
Александра Алексеевна, можно выпить метеоспазмил?
Да, можно
Александра Алексеевна, здравствуйте, вчера после метеоспазмил стало легче , утром тоже выпила , было вздутие живота .
Сейчас из симптомов , жжет в области желудка и привкус во рту не приятный.
На завтра записалась к терапевту
Рекомендую пройти фгдс, главное, психологически настроится
Процедура очень быстрая, иногда делают под наркозом
Также рекомендую проверить биохимический анализ крови: срб, амилаза, липаза, алт, аст, щф, ггт, общий билирубин
Для исключения воспалительных заболеваний кишечника- проверть кальпротектин
Сдать копрограмму
Если не будет нарушений по данным показателям, то сдать дыхательный водородно-метановый тест на сибр
Александра Алексеевна, биохимический анализ крови сдавала , сейчас прикреплю , посмотрите .
Ознакомилась, анализ хороший
Рекомендую пройти фгдс, на процедуру важно хорошо настроится
Александра Алексеевна, я делала , года 1.5 назад , врач хорошо сделал , было спокойно )
Принятый ответ
Это очень ценно, что специалисты так проводят процедуру
Здравствуйте! Описанная ситуация указывает на патологию со стороны позвоночника.
Рекомендуется- консультация невролога с МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
На данный момент рекомендуется:
- Мидокалм 50 мг на ночь, 7 дней
- Мелоксикам 15 мг 1 раз в день, 3 дня,далее по 7,5 мг 1 раз в день, 7 дней
1 таблетки 1 раз в день, 7 дней.
- Нольплаза 20 мг , 1 таблетка 1 раз в день. На период приёма мидокалма и мелоксикама для защиты желудка.
Стул жидкий из-за использования свечки.
Биохимия крови у вас без отклонений.
Здравствуйте. Это реакция на компоненты (глицерин, масляной состав), входящие в состав свечи. Они и вызывают слабительный эффект и неприятные ощущения в животе.