Киста в носу
Здравствуйте! Может ли киста в носу образовываться только во время болезни? У меня за 4 года во время болезни 3 раза было ощущение застрявшей косточки в носу. А потом это лопалось и выливалось жёлтой жидкостью. В последний раз правда ещё кровь была. Читала, что это может быть киста. Но дело в том, что в остальное время все в порядке и никаких симптомов нет. Только несколько раз было. Киста ли это? Или что-то другое?
Нет
41 год
Здравствуйте
Желтая жидкость характерна для лопнувшей кисты или булла на носовой раковине, которая содержит слизистый секрет.
В таком случае рекомендовано выполнить КТ околоносовых пазух без контраста для уточнения диагноза