Гипотериоз и эутирокс
Пью эутирокс на протяжении приличного времени 75 (дозировка) Вес в меня 90 и рост 170. Когда начинала принимать вес был 80, но увеличился из за приёма дексаметазона по причине обострения НЯК. Сейчас гормоны не пью те, только эутирокс. Хотела спросить. Я прочитала, что дозировка расчитывается 1,6 на 1 кг веса. Мне 20 лет. Значит мне нужно пить 144, а не 75?я не понимаю. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Рассчитывается на вес, но смотрят по уровню ТТГ крови. Иногда бывает нужна меньшая доза, если щитовидная железа еще функционирует, и не удалена.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой уровень ТТГ при приеме эутирокса 75 мкг?