Консультация психиатра /

Атаракс феназепам — вопрос №281554

Здравствуйте!у меня панические атаки и сильные тревожные расстройства Я в течении 5 лет принимаю феназепам не постоянно с перерывами порой длительными.
2,5 года принимала Атаракс в этот момент феназепам почти не принимала. С февраля месяца начала отменять Атаракс под прикрытием эглонил.
Далее мне прописали фенебут, тераледжин, грандаксин от них мне становится только хуже.
Все отменила. Хотела попробовать вообще без всего( потом так как становилось хуже начала принимать феназепам. И сейчас уже недели две вернулась к своему любимому Атараксу.
Вопрос вот в чем у меня 18 го день рождения. За сколько дней нужно отменить атаракс чтобы выпить алкоголь?
И за сколько нужно отменять феназепам?

Психиатр
Дня за 2 до торжества и еще после торжества 2 дня не принимать феназепам и атаракс, потом возобновить прием препаратов. Лучше вообще не употреблять алкоголь в Вашем случае.
Клиент
Наталья, скажите а если я днем в 12 часов приняла 0,5 феназепам и в 7 вечера выпила 150 гр алкоголя 35 градусов. Ничего страшного не произойдёт?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, период полквывеления этих препаратов около суток, то есть прежде чем выпить алкоголь должно пройти минимум 3 дня.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. За трое суток до приёма алкоголя.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Клиент
Евгений, скажите а если я днем в 12 часов приняла 0,5 феназепам и в 7 вечера выпила 150 гр алкоголя 35 градусов. Ничего страшного не произойдёт?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Если не произошло, то и не произойдет в дальнейшем.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Перед приёмом алкоголя противотревожные средства лучше отменять за 2-3 до и 2-3 после мероприятия;
Хочу добавить, что избавиться или вылечиться от панических атак и тревожного состояния с помощью медикаментозных препаратов вряд ли получится, в этих случаях нужна психологическая коррекция или психотерапия, медикаменты помогают только на время приема, при их отмене состояние возвращается!

Будьте здоровы!
Клиент
Артур, скажите а если я днем в 12 часов приняла 0,5 феназепам и в 7 вечера выпила 150 гр алкоголя 35 градусов. Ничего страшного не произойдёт?
Психотерапевт
так больше не стоит делать, эффект усилиться и состояния может стать плохое
Психиатр
Здравствуйте! За трое суток отменить. Через сутки после праздника можно опять принимать .
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста а 0,5 феназепам через сколько выведется из организма? И если выпить несколько рюмок коньяка через 5-6 часов очень плохо будет? Ведь даже в запоях некоторые пьют его. Либо капельницы с ним ставят пьяным.
Психиатр
Алкоголь потенцирует действие феназепама, т.е. усиливает. Плохо не будет.
Психиатр
Алкоголь усиливает и извращает действие феназепама. Будете даже не пьяная, а глумная заторможенная ходить. Это не смертельно, но не приятно.