Консультация гинеколога /

Расшифровать результаты узи — вопрос №3384066

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат узи, есть переживания

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лидия! В целом по УЗИ все хорошо, миометрий, мышечный слой матки, ровный, нет признаков Эндометриоза, миомы, в Эндометрии, внутреннем слое матки, так же нет патологических изменений. Учитывая середину цикла обращает на себя внимание отсутствие доминантного фолликула в яичнике. Цикл обычно сколько дней? Цикл регулярный?
Клиент
Ольга Михайловна, Цикл обычно регулярный. Идёт 5 дней. В этот раз очень сильно нервничала
Акушер, Гинеколог
Может быть в этом цикле Овуляции не будет, или будет позже, учитывая фолликул 11 мм который может пойти в рост, тогда будет задержка Менструации. УЗИ было плановое или есть жалобы?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лидия, добрый день!
В целом патологии по УЗИ не описывают. Единственное, на 12й день цикла еще нет доминантного фолликула и по этой же причине, вероятнее всего, эндометрий тонковат. Но эндометрий растет как раз на фоне роста доминантного фолликула. Сколько дней обычно у Вас длится цикл?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Никакой гинекологической патологии не выявлено. Эндометрий соответствует фазе менструального цикла, яичники не увеличены, хорошо функционируют, кист не обнаружено. Маточные трубы в норме не визуализируются, так и должно быть. Ретенционные кисты шейки матки не несут в себе никакой угрозы, они есть у большинства женщин, лечению не подлежат, только наблюдение чтобы не было растущих кист, но они как правило, не растут. У вас есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по результатам узи все описанные органы малого таза без выявленной патологии.
Анэхогенные образования в шейке матки -это наботовы кисты, это мелкие кисты, содержащие секрет слизистых желез, это норма, встречаются у подавляюшего большинства женщин, на здоровье они никак не влияют и лечения не требуют.
Так, что заключение узи в норме, нет повода для беспокойства
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, нет никаких отклонений, по обследованию нет никаких признаков патологии, не описан доминантный фолликул, в норме овуляция может отсутствовать 1-2 раза в год, можете пройти УЗИ позже и посмотреть была ли овуляция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По узи патологии не выявлено. Описана первая фаза цикла.
На данный момент нет доминантного фолликула, скорее всего будет поздняя овуляция, и менструации придут позже.
Если овуляции не будет вовсе , то будет задержка.
Какие у вас жалобы?