Консультация гинеколога /

Узи 6 недель — вопрос №2392389

Здраствуйте меня зовут виктория 24 года
Быда зб на сроке 9 недель
Сегодня 10 день задержки
Сдавала хгч 19.08.2024 1172
23.08.2024 3519++
Сделала сегодня узи был тонус матки скорее из за моих переживаний выписали валерьянку и магний
Пришла домой начала читать мне не понравился кст всего1,5 на сроке 6 недель 2 дня акушерских
Свд 12мм

Возраст: 24

Хронические болезни: Полиморфизмы в генах

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, беременность развивается, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, почему ктг такой маленький всего 1,5 на таком сроке?

Гинеколог
Он не маленький, он нормальный, У вас всё хорошо
Клиент
Екатерина Александровна, не так написала
Ктр
Так вот я прочта что ктр на сроке 6 недель 4-5 должен быть
Нигде нет 1,5
Гинеколог
Он может быть разным, у вас всё хорошо с беременностью
Клиент
Екатерина Александровна, я снова сдала хгч он на акушерский 6 недель и 3 дня 8577
По рефенсные значения не подходят
Там 4 недели 2560-82300
5 недель 23100-151000
6 недель 27300-233000
Гинеколог
Не нужно смотреть таблицы и на этом сроке ХГЧ не сдают, если по УЗИ есть эмбрион и сердцебиение, то с беременностью всё в порядке
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У вас развивающаяся нормально беременность . все размеры соответствуют акушерскому сроку! Сердцебиение плода определяется .
Принимайте поливитаминный комплекс для 1 триместра Фемибион-1 или Элевит-пронаталь или Витажиналь .
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, а почему ктр 1,5 хотя должен соответствовать 4 хотябы
Везде смотрела таблицы нет нигде 1,5
Сердце да было мерцание только
Акушер, Гинеколог
Виктория , на ранних сроках беременности самое главное - маточная локализация и подтверждение развивающейся беременности. Не имеют такого значения размеры . Просто поверьте . Чем больше срок беременности, тем больше правды по фетометрии. «Дорастите» до Скриринга 1 триместра - 11-13 нед - вот там будет намного больше правды .
Клиент
Инна Валериевна, я снова сдала хгч он на акушерский 6 недель и 3 дня 8577
По рефенсные значения не подходят
Там 4 недели 2560-82300
5 недель 23100-151000
6 недель 27300-233000
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас регулярный менструальный цикл?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна,
После зб непонятно было
Но я точно знаю день овуляции 1 августа я делала тесты и скидывала врачу она сказала
Цикл последний был 13 июля
Длительность 6 дней
В основном 35 дней цикл
Акушер, Гинеколог
Я вас поняла
Врач ошибся и написал 1.5 мм, а надо было 15 мм. При КТР 1.5 мм не визуализируется сердцебиение, а у вас оно есть
Поэтому все у вас нормально
Клиент
Татьяна Андреевна, а свд 12 меньше чем ктр?
Может переделать узи
Вообще она сначала вообще не заполнила поставили печать ,потом вспомнила дописала переделала
Сказав что из моих переживантй отвлеклась
Акушер, Гинеколог
Да, лучше переделать УЗИ, у другого специалиста,в данном заключении много несостыковок
Клиент
Татьяна Андреевна, я снова сдала хгч он на акушерский 6 недель и 3 дня 8577
По рефенсные значения не подходят
Там 4 недели 2560-82300
5 недель 23100-151000
6 недель 27300-233000
Получаеться по таблице у меня срок 4 недели
Хотя я ходила на узи там больше
Как такое может быть
Акушер, Гинеколог
Когда мы уже видим плодное яйцо на УЗИ смысла в сдаче ХГЧ нет
Стоит отслеживать динамику роста по УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Расхождение в сроках по дате последней менструации и по УЗИ может быть, это нормально.
В основном, связано это с тем, что овуляция произошла раньше/позже ожидаемого.
Для расчета акушерского срока всегда принимается овуляция, произошедшая строго на 14 день цикла. Так бывает далеко не у всех
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, овуляция была 1 августа точно ,так как делала тесты и врач сказала 1 августа
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте

Небольшие расхождения могут быть, возможно просто позже была овуляция. ХГЧ можно больше не сдавать. УЗИ повторите через 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, я снова сдала хгч он на акушерский 6 недель и 3 дня 8577
По рефенсные значения не подходят
Там 4 недели 2560-82300
5 недель 23100-151000
6 недель 27300-233000
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
ХГЧ растет, сдавать его больше не нужно, это уже не информативно. На таких цифрах он не будет удваиваться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, на сегодняшний день все впорядке. Хгч можно больше не сдавать. Основной признак прогрессирования беременности- наличие сердцебиения. У вашего эмбриончика оно есть, переживать не о чем. Повторите контроль УЗИ через 10-14 дней ?