Аденома гипофиза

У меня гормонально активная аденома гипофиза, микроаденома...подскажите можно ли с ней жить? Не удаляя ее? Какой образ жизни вести диета..спортзал... И можно ли полностью от нее излечиться не хирургическим методом?

Принятый ответ

Добрый день.
Подкрепите пожалуйста скан МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите все результаты

Здравствуйте какой пролактин? Что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Елена, гипофиз выделяет пролактин, пропало либидо по анализам 1000, МРТ показало аденому до 8 мм принимаю достинекс четвертая часть таблетки 2 р в неделю

Здравствуйте. Все зависит от результата анализов и МРТ. Живут с таким диагнозом

Принятый ответ

Здравствуйте! Разновидностей гормональноактивных аденома гипофиза много. Какая именно у Вас? Прикрепите результаты МРТ гипофиза и гормональные обследования

Добрый день. Приерипите обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по изложенному материалу у Вас пролактинома. Все конечно зависит от размеров и динамики не роста. С ней можно жить, не удаляя. И можно обойтись обойтись без Достинекса правильным питанием, сном, и регулярный спорт обязателен!

Пролактиному таких размеров можно не оперировать, если она не давит на части мозга. Обычно при лечении достинексом размеры аденомы уменьшаются. Необходим контроль размеров аденомы на МРТ 1 раз в год, при отсутствии динамики 1 раз в 5 лет. Контроль пролактин на фоне лечения через 3 месяца от начала приёма препарата

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите МРТ головного мозга к вопросу. Микропролактиномы отлично поддаются лечению. Достинекс в течение года обычно дает хорошее уменьшение размеров микроаденомы. Ничего оперировать не нужно.