Аденома гипофиза
У меня гормонально активная аденома гипофиза, микроаденома...подскажите можно ли с ней жить? Не удаляя ее? Какой образ жизни вести диета..спортзал... И можно ли полностью от нее излечиться не хирургическим методом?
Принятый ответ
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста скан МРТ
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите все результаты
Здравствуйте какой пролактин? Что принимаете?
Елена, гипофиз выделяет пролактин, пропало либидо по анализам 1000, МРТ показало аденому до 8 мм принимаю достинекс четвертая часть таблетки 2 р в неделю
Здравствуйте. Все зависит от результата анализов и МРТ. Живут с таким диагнозом
Принятый ответ
Здравствуйте! Разновидностей гормональноактивных аденома гипофиза много. Какая именно у Вас? Прикрепите результаты МРТ гипофиза и гормональные обследования
Добрый день. Приерипите обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по изложенному материалу у Вас пролактинома. Все конечно зависит от размеров и динамики не роста. С ней можно жить, не удаляя. И можно обойтись обойтись без Достинекса правильным питанием, сном, и регулярный спорт обязателен!
Пролактиному таких размеров можно не оперировать, если она не давит на части мозга. Обычно при лечении достинексом размеры аденомы уменьшаются. Необходим контроль размеров аденомы на МРТ 1 раз в год, при отсутствии динамики 1 раз в 5 лет. Контроль пролактин на фоне лечения через 3 месяца от начала приёма препарата
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите МРТ головного мозга к вопросу. Микропролактиномы отлично поддаются лечению. Достинекс в течение года обычно дает хорошее уменьшение размеров микроаденомы. Ничего оперировать не нужно.