Дочка набирает быстро вес
Дочке 11 лет, рост 156 вес 48,500! Основной набор в области живота и боков! в августе 2024 года весила 43 кг. какие обследования пройти и какие анализы сдать
Здравствуйте!
Какая дата рождения дочки?
С лета выросла? Началось ли половое развитие?
Напишите дневник питания за пару дней, пожалуйста
Здравствуйте, с профилактикой сдайте биохимию крови развернутую, ттг, т4 св, ат к тпо- проверить щитовидную железу, вит д, ферритин- запасы железа.
Как кушает ребенок, как двигается?
Так как девочка к вам вступает в пубертат или вступила уже, то женские половые гормоны при нарушении в питании, активности очень рады и способствуют набору веса, женские гормоны в принципе могут стимулировать набор веса.
Так же сдайте посмотреть пролактин( за сутки исключить стресс, физ нагрузку, лечь спать не позднее 22.00, встать не позже 7.00, перед сдачей отдохнуть 15-30 мин)- проверить гипофиз, кортизол и актг- проверить надпочечники.
Но вес в настоящий момент соответствует норме.
Может занималась спортом и бросила его?