Жидкое стекло в глазу
Попало жидкое стекло в глаз (концентрированый силикатный клей) промывал часа 2 водой прямо в глаз подымая веко, глаз видит но слипается жолтой слизью, Скорей всего щелочной ожог и затвердевшие кусочки тела мех. Повреждения. Как их удалить , какие капли выбрать? Врач один на город после 7ми вечера
Здравствуйте.
Если есть остатки инородного тела, то необходимо обратиться очно к врачу.
А так начните капать ципрофлоксацин капли 4 раза в день. И корнерогель (при ожоге) 4 раза в день спустя 10 мин после закапывания ципрофлоксацина
Принятый ответ
Здравствуйте.
Используйте антибактериальные капли Тобрамицин либо Левофлоксацин 5 раз в день, в первые сутки можно и нужно до 9 раз, и корнерегель как можно чаще за нижнее веко. Но в любом случае,Вам в срочном порядке нужно обратиться в кабинет неотложной офтальмологической помощи для оценки степени повреждения,удаления остатков инородного тела и корректировки лечения. Успехов!