Кровянистые выделения

Добрый день! Вчера была на приеме у доктора, был осмотр, мазки не брали, также было узи, по нему есть доминантный фолликул (15 мм) и признаки аденомиоза. В сентябре была ЗБ и чистка вакуумом. Сегодня утром обнаружила скользкие выделения с кровянистыми прожилками, ранее такого не было никогда(( со вчерашнего вечера начала лечение и успела поставить только одну свечу нео пенотрана, с утра колющие боли периодически в области матки. Подскажите, Пожалуйста, Из за чего могла возникнуть кровь ?

Варикоз
31 год

Здравствуйте, возможно при постановке свечи задели слизистую и от этого появилась кровь, понаблюдайте.

Елена Федоровна, добрый день! Хорошо, спасибо

Всего Вам хорошего

Здравствуйте! Если только прожилки крови , это могло быть и после узи и даже больше вероятности после введения свечей .

Марина Сергеевна, здравствуйте! Будет ли уместно, если я прикреплю фото с характером выделений, просто очень сильно переживаю, ничего ли там страшного (

Да, пожалуйста, здесь это нормально))

Марина Сергеевна, спасибо ) прикрепила

Принятый ответ

Это скудные выделения после свечи .

Не было чувства жжения , зуда , когда вводили ее?

На счет болей, область матки находится за лобковой костью , обычно пациентки показывают на низ живота, когда связывают боль с маткой . Болело прям за лобкоовой костью, или в другом месте ?
Часто боли в кишечнике смущают пациенток и они считают, что болит матка .

Марина Сергеевна, вроде больно не было при введении. Боль примерно над лобковой костью, как будто колется, но через несколько секунд проходит

Принятый ответ

Добрый день, Марго! Выделения скорей всего или связаны с периовуляторным периодом, так как они слизистые с прожилками крови. Или второй вариант может после свечки из шейки быть выделения. Лечение продолжайте. На данный момент ничего страшного. Выделения могут быть такого характера иногда и не один день.

Олег Владимирович, добрый день ! Спасибо большое за помощь !

Принятый ответ

Здравствуйте, Марго. Такие выделение могут быть после УЗИ, после постановки свечи. Если выделения не усиливаются, то поводов для волнения нет.

Вера Владимировна, здравствуйте! Все поняла, спасибо большое ?