Новорожденная девочка постоянно на груди
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нормально ли что новорожденная девочка (3 дня) постоянно просит грудь, кушает, а потом засыпает с ней, как только перекладываю под лампу, билирубин 247 мкмоль/л, начинает плакать пока не дам грудь. Постоянно на руках. Вес потеряла 195 г. Родилась 3160 г., рост 52 см. Сегодня с утра отказалась от смесь и вовсе, дважды.
Здравствуйте, да, это нормально. Первое время новорожденные всегда висят на груди, для них это не только еда, но и успокоение
А по поводу билирубина, как быть если не лежит под лампой? И то что отказывается от смеси
Если нужно находится под лампой, как вариант, можно попробовать дать соску на этот момент.
Как проявляется отказ от смеси?
Не сосет бутылочку, хотя раньше с удовольствие кушала. И со шприца не сосет, только насильно если влить. Бутылку выталкивает языком
Может ребенок просто был не голодный в этот момент? Раз Вы говорите, что раньше кушала с удовольствие
Здравствуйте.
Да, это вариант нормы.
Какую смесь давали?
Не сказали... Сказали при выписке дадут рекомендации.
Выписку дали? Внизу листа должны быть рекомендации.
Мы ещё в роддоме. Нас ещё не выписали
Принятый ответ
Не переживайте, Вы под контролем врачей.
Продолжайте часто прикладывать к груди, билирубин выводится с калом и мочой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Малыш может быть постоянно на груди, это нормально,
Физиологическая убыль массы тела может составлять до 10% и восстанавливается к 10—14 дню жизни.
Конечно, малыш должен получать фототерапию, поэтому если ребенок без груди вообще не лежит, можно попробовать дать соску
Принятый ответ
Здравствуйте
Да это нормально что малыш постоянно сейчас просит грудь
По поводу фототерапии да с таким показателем нудно продолжать делать
Попробуйте давать соску