Консультация сосудистого хирурга /

Боюсь тромба — вопрос №2817243

Здравствуйте, уважаемые врачи! 21 декабря мне экстренно провели лапароскопию внематочная беременность. Уже не было возможности купить чулки, мне девочка по палате свои дела. Но у меня ноги очень худые и чулки скатывались, сползали. Постояно их натягивала на 3 день после операции сняла. И вот как 3 дня появилась боль в икроножной мышце правой ноги не скажу, чтобы прям сильная ходить могу свободна. Но ощутима прям сильно. В положении сидя, лежа не особо ощутима а стоя и при ходьбе только. При этом боль может отдавать и в левую, правую руку ингода. Очень боюсь, что тромб образовался читаю в интернете прям все симптомы. Что вы скажите это может быть тромб? На что мне обратить внимания? Какие еще симтомы могут указывать на образования? И надо ли срочно идти на узи?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, остеохондроз

Хирург
Здравствуйте, нет по описанию данных за сосудистую проблему нет. По описанию имеет место неврологическая симптоматика, после наркоза часто бывает обострение остеохондроза с корешковым синдромом за счет введения миорелаксантов и вынужденного положения во время операции.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к неврологу, при необходимости он направит на мрт.
Тромбоз это в первую очередь распирающий болезненный отек, так как нарушается кровоотток от конечности.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ? но боль бывает и в бедро отдает.

Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. Судя по вашему описанию на тромбоз не похоже, больше на неврологические проблемы. Но для перестраховки я бы рекомендовала сделать уздс вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Обычно при тромбе боль не отдает в руку или другую ногу, так обычно бывает при неврологических проблемах. Но чтобы наверняка исключить тромбоз, нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей
Принятый ответ
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Симптомы тромбоза вы однозначно не описываете, поэтому на счет тромбов можете не переживать. Ваша симптоматика характерна для неврологических заболеваний, в связи с чем рекомендую обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо за ответ. так вот непонятно с вчерашнего вечера боль в бедре передней части тоже появилась точечно а вот боль икроножной мышце уже 4 дня не могу даже описать боль. Разглядываю ногу мне кажется как будто немного опухло. Муж смотрит говорит нет это я внушила это мышцы. Ничего нет. Может конечно я зациклилась раньше то не рассматривала не обращала внимания. Постараюсь на дня выбраться на узи.
Клиент
Алексей Владимирович, сегодня еще боль и стопу отдает. Опять боли не такие сильные но неприятно и страшно.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
В таком случае постарайтесь пройти УЗИ вен нижних конечностей - это обследование ответит на все вопросы.