Грыжа межпозвоночных дисков у подростка
Здравствуйте! Сыну 17 лет, стала болеть нога, по результатам мрт поставлен диагноз - грыжи, протрузия. Можно ли вылечить или уменьшить болевой синдром без оперативного вмешательства?
Здравствуйте!
По описанию мрт протрузия и 2 грыжи умеренных размеров без влияния на нервные структуры.
В ногу болевой синдром до какого уровня иррадиирует и по какой поверхности? Чем-то уже лечились?
Марина Алексеевна, нога болит в районе тазобедренного сустава, боль отдает в заднюю поверхность, до голени, начала болеть еще в прошлом году, По рекомендации ортопеда сделали рентген, снимок ничего не показал, но тем не менее, назначил лечение электрофорезом с новокаином, мидокалм, уколы и омез. МРТ сделали самостоятельно, так как боль не проходила. Когда ортопед увидел, что грыжа, отказался лечить и посоветовал ехать к неврологу, а это в другом городе. Чем можно помочь в данный момент?
Здравствуйте, а пробовали какое то лечение? Что облегчает состояние? Грыжа действительно есть но размер не большой, в целом клиники давать не должна. Опишите более подробно характер боли, как давно беспокоит.
Юлия Юрьевна, нога болит в районе тазобедренного сустава, боль отдает в заднюю поверхность, до голени, начала болеть еще в прошлом году, По рекомендации ортопеда сделали рентген, снимок ничего не показал, но тем не менее, назначил лечение электрофорезом с новокаином, мидокалм, уколы и омез. МРТ сделали самостоятельно, так как боль не проходила. Когда ортопед увидел, что грыжа, отказался лечить и посоветовал ехать к неврологу, а это в другом городе. Чем можно помочь в данный момент?
Принятый ответ
Можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. Но вообще лечение лучше подбирать на очном осмотре. По необходимости можно добавить лфк, физио, хорошо разгружает плавание.