Консультация кардиолога /

Давление не отпускает — вопрос №2817513

Добрый день! У меня 3 недели назад началось такое, что принимаемые ранее таблетки от давления перестали держать давление в норме. Я принимала Логимакс 50 мг 1 раз в день. Если давление иногда поднималось, то принимала физиотенз 0,2( а иногда хватало и половины этой дозы) В последнее время приходилось принимать физиотенз чаще и уже по 0,2, а иногда 0,4. А 3 недели назад давление поднималось в течение дней 10 до 150, иногда и 160, и не сбрасывалось фищиотензом, я нервничала, пила валокордин 40 капель и добавила таблетку капотена, тогда удавалось сбросить давление . И оно уже утром могло подняться опять. Врач велел добавить Микардис или Эдарби. Я принимала Микардис 40мг. Все было ок. Но 2 дня назад все опять возобновилось . А вчера перед сном я померила давление , оно было 156, я выпила капотен. Но внезапно мне стало хуже, очень сильно заложило уши и в голове было сильное давление, я уже не мерила давление, потому что мне было нервозно очень, и я просто ходила из угла в угол. Мне стало очень жарко , сердцебиение было сильное. И плюс аллергия возникла , потому что чесались ладони рук и ступни ног( я их перед сном кремом помазала), возможно от крема. Я выпила Эриус и физиотенз 0,2. Ощущение было, что могу упасть в обморок, но Через несколько минут почувствовала, что стало легче, почувствовала усталость и легла спать. Просыпалась от волнительного состояния , но потом опять засыпала . Утром нервозность сохранилась , выпила валокордин . Давление было 152- 82-77 . Выпила физиотенз 0,2 . Давление снизилось до 130-67-88. Что мне посоветуете? Можно ли мне погулять или лежать?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
От повышенного давления утром рекомендуем эдарби кло 40+12,5 мг или телзап 80+12,5 мг
Вечером от повышенного давления Амлодипин или леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
В данном случае рекомендуем УЗИ сердца,УЗИ сосудов шеи,УЗИ почек.
Сдать липидограмму.
Связано данное состояние с переутомлением.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте.
Ощущение сердцебиения, прилива, жара в совокупности с зудом были проявлениеи аллергической реакции.
А что касается скачков давления, всё же стоит обязательно обследоваться.
Из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, холтер экг, узи почек и надпочечников.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, спокойные прогулки можно, по самочувствию.
Дозу логимакса и микардиса можно увеличить,если давление скачет.
Обязательно дообследоваться для исключения патологии - узи сердца и сосудов шеи и головы,кровь на биохимию, липидограмму, гормоны щитовидной железы
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый вечер.
Можно попробовать увеличить дозировку препаратов, которые вы принимаете.
Также необходимо дообследование :
Биохимический анализ крови, липидный профиль, экг, эхокг, узи сосудов шеи, узи почек и надпочечников.
Кардиолог
Здравствуйте в каком случае можно перейти на схему утром эдарби кло 40 мг, вечером леркамен 10 мг