Ставить ли пластинку по снимку
Добрый день. Ребенку 8 лет 2 месяца. Стоит ли ставить пластинку на нижнюю и верхнюю челюсти чтобы исправить скученность Зубов.
Принятый ответ
Добрый день! Ответить на этот вопрос по снимку невозможно, нужны гипсовые модели и расчеты периметров и размеров зубов. Понимать сколько не хватает места, какой эффект нужно получить, но если имеется скученность, то конечно нужный расширяющие или удлинняющте пластинки в зависимости от случая
Добрый день, ортопантомограмма указывает на возможное наличие дефицита места, однако считается, что многие дети проходят стадию «гадкого утенка» (У. Проффит), и поэтому ортодонту необходимо грамотно подходить к решению данного вопроса. В первую очередь важно расширить диапазон своих диагностических изысканий и выставить диагноз по МКБ-10, так как невозможно лечить то, что не определено.
Здравствуйте
По плоскостному снимку однозначно сложно ответить. По нему, конечно, видно, что места может не хватить, но окончательный ответ можно дать только после осмотра и дополнительных обследований и замеров. Сейчас только говорить наугад, к сожалению