Кольцевая эритема ?

Делал ремонт дома , грунтовал стену . Грунтовка стекла по руке , руку зажгло , почти сразу появился красный круг . Зудился круг . Мазал адвантаном , круг выболел в белое пятно , на котором даже на растут волосы и оно не загорает . Так и осталось белым . Начали по всем рукам появляться такие круги . Все чешется . Адвантан не помогает , акридерм не помогает . Что делать ? Как это вылечить ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько по времени использовали адвантан?

Елена Владимировна, 2 недели . Может даже больше . Эти высыпания беспокоят меня уже больше 2х месяцев . Пробовал ещё гиоксизон . На данный момент им мажу . Тоже нет улучшений .

Думаю что надо сдать соскоб на грибок

Принятый ответ

Сдайте соскоб на грибок.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте Соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2 нед
При отрицательном акридерм гк 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к дерматологу очно , чтобы сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть очаги под лампой Вуда