У свекрови онкология рак груди
Добрый день,уважаемые врачи пожалуйста переведите описание пэт катэ обычными словами,у свекрови рак груди,грудь удалена
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным пэт кт данных за прогрессирование и рецидив онкологии нет, ситуация стабильная, все хорошо
Спасибо большое,а подскажите пожалуйста,что там пишут про какой то перелом ребер это что такое?
Патологические переломы на фоне метастазов могут происходить при самых простых движениях и даже поворотах в кровати, пациентом они не ощущаются кроме как небольшого болевого синдрома
Ну у нее же нет метастаз ?
Да у нее не описывают метастазы, по данным пэт кт консолидирующие переломы, это значит сросшиеся переломы, значит когда то они были если нет, такого точно не могло быть, то нужно дополнительно сделать мскт ребер или остеосцинтиграфию и выполнить денситометрию чтобы понять есть ли остеопороз и насколько он выражен
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ПЭТ/КТ убедительных данных за прогрессирование заболевания не получено.
Описанные л/у вероятнее всего поствоспалительного характера.
Необходим контроль в динамике.
Скажите пожалуйста, переболела ли Ваша свекровь недавно?
Да болела ,а что пишут про перелом ребер это что?
Был перелом ребер, они срастаются. Это не связанный с онкологией перелом, не переживайте
А от куда он мог взяться?
Может была травма в результате падения и т д. Сейчас невозможно установить каким именно образом был получен перелом , но и ценности данная информация уже не имеет
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ПЭТ КТ нет признаков рецидива и прогрессирования рака молочной железы
Это хороший результат
Описаны посттравматические изменения ребер - НЕ опухолевой природы
И реактивно измененные внутигрудные лимфоузлы
Опять же, это не метастазы
Все объективно благополучно
Добрый день,спасибо большое за ответ,скажите пожалуйста,а перелом ребер как можно было получить? И что с этим делать?
иногда он протекает совсем незаметно - даже после небольших падений
он уже консолидированный - никаких действий не требует
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату пэт кт обследования данных за прогрессирование или рецидив заболевания нет. Описаны реактивные лимфатические узлы вероятнее всего на перенесено он воспаление, также сросшийся перелом ребер. Ничего настораживающего по результату исследования нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию ПЭТ-кт нет патологического накопления РФП.
Лимфатические узлы изменены реактивно, в ответ на воспаление.
По поводу переломов, нужно смотреть на предыдущих дисках кт, переломы не свежие, они должны были быть зафиксированы ранее., но по данным пэт-кт -это не метастазы.