Что это значит?

ЭОС отклонена влево. Не нарастающий RV- V3(необходимо исключить рубцовые изменения передней стенки левого желудочка). Повышена нагрузка на левое предсердие

Нет
42 года

Здравствуйте!

Отклонение ЭОС влево - это не опасно, данный показатель указывает расположение сердца относительно грудной клетки.

Касательно подозрения на рубцовые изменения передней стенки левого желудочка - тут необходимо выполнить УЗИ сердца. Данное исследование точно покажет структуру сердца и исключит либо подтвердит заключение ЭКГ.

Если подтвердит, то с ЭКГ и УЗИ сердца к кардиологу. Если исключит, то никаких изменений нет, так как ЭКГ косвенно указывает на похожие изменения, а УЗИ позволит точно их увидеть или исключить.