Что вас беспокоит?
Что это значит?
ЭОС отклонена влево. Не нарастающий RV- V3(необходимо исключить рубцовые изменения передней стенки левого желудочка). Повышена нагрузка на левое предсердие
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Отклонение ЭОС влево - это не опасно, данный показатель указывает расположение сердца относительно грудной клетки.
Касательно подозрения на рубцовые изменения передней стенки левого желудочка - тут необходимо выполнить УЗИ сердца. Данное исследование точно покажет структуру сердца и исключит либо подтвердит заключение ЭКГ.
Если подтвердит, то с ЭКГ и УЗИ сердца к кардиологу. Если исключит, то никаких изменений нет, так как ЭКГ косвенно указывает на похожие изменения, а УЗИ позволит точно их увидеть или исключить.
Похожие вопросы по теме
- 12 Июля 20238 ответов
- 28 Марта 202515 ответов
- 28 Ноября 20258 ответов
- 25 Июня 11 ответов