Синусит? Гайморит? — вопрос №2817909
Добрый день! Переболев год назад гайморитом, теперь мучаюсь с ним на постоянной основе. Заболела 08.01, горло, темп.не было. Далее присоединился насморк, выделения прозрачные. 10.01 поднялась темп. 38, появилась боль при сморкании в затылке, чувство распирания в переносице, снизился слух и появился шум в ушах, тяжесть и боль при наклоне головы, боль в области передних Зубов, кашель сухой, потеря голоса. Начала пить а/б Азитромицин (т.к у меня была аллергия на пенициллин , вильпрафен, цефуроксим, ципрофлоксацин), Полиоксидоний, Респеро миртол, Снуп. На данный момент а/б не пью (пропила 3 дня), выделения из носа стали выходить, зеленые, темп. 37, в голове стало легче, но тяжесть всё же еще присутствует, и в области десен также есть небольшой дискомфорт, особенно во время ходьбы.
Синусит это или гайморит? (Снимок?какой?)
Нужно ли дальше принимать а/б (узнала что азитромицин сейчас не назначают для лечения лор-органов, но у меня аллергия на другие а/б). И какая дальнейшая схема лечения? Теперь стоит мне немного простудиться, всё обязательно осложняется таким насморком, замучалась….
Возраст: 33
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!