Консультация венеролога /

Анализы (какие сдать) — вопрос №2817983

Добрый день. Был половой контакт 26.12.24. Мне 37, пол М. Какие можно (на данную дату 13.01.25) и когда сдать анализы передаваемые половым путём? В ИНВИТРО (Москва) одни и те же анализы и есть с разными формулировка.

Возраст: 37

Хронические болезни: Возможно простатит.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
В Инвитро можно сдать Секс в большом городе 14 инфекций.

Клиент
Спасибо. Сдать всё анализы через месяц после па?
Уролог, Андролог
При отсутствии жалоб - да.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, добрый день!
Рекомендуется в таких случаях для Вашего спокойствия:

через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор скрин
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Принятый ответ
Инфекционист
Добрый вечер Андрей! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса «Спроси Врача».Если были незащищенные половые контакты,то в аналогичных с вашей ситуации в рекомендациях рекомендуют после последнего через 6 недель сдать :
-Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
-Кровь на сифилис ИФА
- Кровь на гепатит B, C
-Последние 2 повторить через 3 и 6 мес
-ПЦР на ИППП через 4 недели
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
После риска рекомендуется сдавать следующие анализы по срокам чтобы они были 100% достоверны:
1) Для исключения ВИЧ:
-ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
2) Для исключения вирусного гепатита С:
-ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель.
-ИФА (aHCV) через 6 месяцев.
3) Для исключения вирусного гепатита В:
-ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель.
-ИФА (HBsAg) через 6 месяцев.
4) Мазок из уретры на ИППП методом ПЦР через 2 недели.
5) Для исключения сифилиса:
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через 3 Нед сдать пцр на зппп и через 6 Нед кровь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, анализы сдаются через 2 недели после половой связи в виде мазков: мазок на флору, гарднереллы, ПЦР на гонококки, трихомонады, хламидии, микоплазму гениталиум, так же можно слать на условно-патогенные бактерии: уреаплазмы, микоплазму хоминис, Кровь на сифилис, вич, гепатиты В и С необходимо сдавать через 1 месяц после связи и повторять через 3,6,9 месяцев, так как данные инфекции могут быть длительный период скрыто
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Надо сдать Андрофлор.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через 3 недели после контакта сдайте мазок методом ПЦР - Андрофлор скрин. Через 6 недель после контакта - кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела, кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения(Ат+Аг р24)