Серьёзно ли это?

Здравствуйте! Готовлюсь к внутривенному введению железа, прохожу ряд обследований... Будет ли такое ЭКГ противопоказанием? Насколько это серьёзно?

38 лет

Принятый ответ

Добрый день ☺️ Прикрепите, пожалуйста, ЭКГ ☺️

Анна Валерьевна, здравствуйте! Прикрепила сейчас.

По ЭКГ вариант нормы ☺️ Незначительное снижение ЧСС. Это не противопоказание к введению препаратов железа.
Для уточнения можно запланировать холтеровское мониторирование ЭКГ ☺️

Анна Валерьевна, спасибо большое! Может ли это быть связано с низким ферритином и гемоглобином?

Принятый ответ

Здравствуйте,Владислав !По описанию ЭКГ синусовая аритмия (вариант нормы связано с дыханием ), ишемии,блокад ,нарушение ритма сердца не описывают не переживайте . Никаких противопоказаний к в/в инъекциям нет . Отличного настроения и крепкого здоровья вам ??

Адель Маратович, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию вариант нормы. Синусовая аритмия-это разброс чсс в минуту, не является патологией. Чсс в пределах допустимого. Все хорошо.
Противопоказаний к вливанию нет

Наталья Евгеньевна, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма