Грипп и микоплазма

Здравствуйте. Ребенку 6 лет 23,5 кг. Болеет с 8.01 грипп и микоплазменная пневмония . Сдавали анализы . Прописали азитромицин , сегодня выпил 3 день . Температуры вчера не было , сегодня опять под вечер 37 поднялась . Это нормально . Или антибиотик не сработал ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фоне инфекции и приема антибиотика температура все равно может сохраняться на субфебрильных цифрах до 37-37,5, в течение недели- это явление температурного хвоста

После окончания курса антибактериальной терапии через 5 дней повторить ОАК для оценки воспалительного процесса

Принятый ответ

Здравствуйте.вероятнее всего -это температурный хвост

Принятый ответ

Здравствуйте
После перенесённой инфекции организм долго восстанавливается и наблюдается температурный хвост, это всё в пределах нормы и лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте
37.0 - это нормальная температура тела, не переживайте. Однако точно не должно быть повторного скачка температуры выше 37,5.
При ухудшении состояния, усилении кашля, повторного подъема температуры выше 37,5С - рекомендуется повторный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте.
В течении недели температура может подниматься до 37.
Если будет резкое повышение до 38, нужно осмотр у врача и сдача оак и оам.

Здравствуйте!
Думаю у малыша температурный хвост. Жто нормальное явление после болезни
Рекомендую после окончания антибиотика через 3-5 дней дать оак
Скажите какой антибиотик и сколько уже принимаете? По самочувствию ребёнка улучшения есть?