Как перейти на новый гормональный препарат
Здравствуйте! У меня поликистос, два раза были разрывы. Выписали много лет назад джес плюс, пью постоянно. Появились побочки, самое проблемное мигрени, очень сильные Ранее была у гинеколога, предложили перейти на менее синтетический препарат (сейчас связи с врачом нет и я не запомнила что за препарат) Хочу поменять, какие могут быть варианты
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у Вас возникли мигрени, то Вам не подходят препараты с эстрогеновым компонентом. Вариант - это только ЧПОК - Лактинет или Чарозетта
Елена, здравствуйте! Я правильно понимаю, что это название препаратов?
Они являются менее синтетическими ?
У меня ещё помимо прочего сильные выделения постоянные, но молочницы у меня не было и половой жизни тоже нет уже несколько лет. Снижена либидо 100%. И последний год месячные вообще не приходят
Принятый ответ
Здравствуйте, а какие побочные эффекты в вам стали проявляться при приеме джеса? Только мигрени или что-то ещё?
Здравствуйте!
Выделения постоянные, но молочницы нет. Месячных нет вообще чуть больше года, очнулась что 2 года секса нет и не хочется. Мигрени с весны примерно , таблетки только от мигрени помогают , но выносит на целый день и давление высокое
Грудь чувствительная, не знаю побочка или нет. В жар бросает постоянно, в период когда они должны приходить, но их нет
Учитывая данные жалобы и мигрени и высокое давление и тем более нет месячных вообще в течение года, вам нужно прекращать приём гормонов, разбираться с вашим спкя, сдавать очередные гормоны. Делать узи омт, в каком состоянии сейчас находится эндометрий и состояние яичников.
Я пыталась с них слезть, очень тяжело проходило. Все тело высыпало, вес набрала и чувствовала себя на качелях. Поэтому и подумала перейти на что то другое сначала
В любом случае поняла , что надо записаться на прием
Спасибо! А удаленно возможно по анализам?
Тогда можно перейти на Диане-35, как только допиваете очередную упаковку джес плюс. И опять же анализы и узи.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно перейти на чисто прогестиновые оральные контрацептивы. Сколько Вам лет? Как давно выполняли последний раз УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации лучше рассмотреть к приему препараты без эстроген содержащего компонента, например чарозетта
Принятый ответ
Здравствуйте. Это побочный эффект препарата идёт. Нужно поменять на другие. Можно попробовать такие как Чарозета