УЗИ при беременности
Здравствуйте! 2 дня после па болел живот, отдавало в задний проход. Выделений никаких не было, все прошло. Решила сходить на узи посмотреть все ли в порядке. Поставили угрозу. Результаты прикреплю. Насколько это опасно? Сейчас ничего не беспокоит назначили магний б6. И еще по акушерскому сроку - 9,6 недель, а по узи - 9,4. Это нормально? До этого делала узи в другом месте - срок соответствовал акушерскому.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас по узи всё хорошо, тонус матки во время ультразвукового исследования не является показателем угрозы прерывания, поскольку матка могла реагировать так на датчик. Гематома не описана. Если сейчас живот не болит, то всё хорошо. Можно некоторое время воздержаться от половой жизни. Такие отклонения между сроками не существенны, все у вас хорошо не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! По узи все хорошо, шейка длинная, отслоек, гематом не описывают.
Никакой опасности нет. Да, можете попить курс магния, по 1 таб 3 раза в день месяц.
Да, это тоже нормально. Сроки могут различаться. Точный срок беременности определят на первом скрининге (проводится в 11-13,6 недель ) и уже все подсчеты срока будут по нему.
Принятый ответ
Здравствуйте, если возникает дискомфорт в животе при па рекомендуется ограничить до 12 недель половую жизнь. Сроки могут разниться по узи и менструации это норма. Тонус это функция мышечной стенки матки и не является угрозой. На узи главное что есть сердцебиение.