Уплотнение в ноге
Здравствуйте Недавно обнаружила у себя на левой ноге уплотнение над коленом, там рядом вена, сначала думала она может (но у флеболога летом была, он ничего не увидел), то бывает забываю, а иногда тянет, и теперь я постоянно трогаю там, сравниваю с левой ногой, кажется что там что-то есть, как уплотнение в мышце как будто, и тянет когда долго за рулем сижу (но боль не в самом колене, а сверху как мыщца в том месте) Я залезла в Гугл, начиталась про страшный диагноз, лежу теперь дрожжу от страха…😭😭😭 Скажите, куда идти проверять? УЗИ чего делать? Что это может быть?(((
Здравствуйте. Какого, на ваш взгляд, размера это образование? Когда вы трогаете его, оно может смещаться или есть ощущение, что оно сидит как камень?
Не могу понять, я уже намяла как будто и непонятно((
Но вообще как будто двумя фалангами пальцев занимает площадь, границы как будто не четкие, и не плавает там но и не как камень, не знаю как объяснить???
Принятый ответ
В любом случае постарайтесь успокоиться. Если по размеру как промежуток между фалангами, то это, скорее всего, липома. Для более точной диагностики рекомендую сделать вам УЗИ мягких тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае необходим очный осмотр, так как уплотнение может быть липомой или напряженной мышцей или особенностью строения. Обратиться можно к хирургу или травматологу-ортопеду.
Предварительно имеет смысл сделать узи мягких тканей этой области, чтобы врач имел на руках объективную информацию.