Кипферон при вич

Здравствуйте! Нужны рекомендации относительно препарата. Врач назначил свечи Кипферон (есть некоторые проблемы с кишечником, так как недавно отравилась) . О том, что у меня диагноз (ВИЧ) врач не знает. Мой иммунный статус - 1100, вирусная нагрузка - н/о. Подскажите, могу ли я использовать эти свечи? Не навредят ли они мне, учитывая, что они содержат иммуноглобулин, интерферон альфа?

Гастрит, вич
40 лет

Здравствуйте.
Нет, использование свечей кипферон коротким курсом вам не навредит. У вас хороший иммунитет, при таком значении клеток, допустимо назначение иммуномодуляторов при лечении сопутствующих заболеваний. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Леонидовна, спасибо огромное, поняла.

Пожалуйста

Здравствуйте! Да, можете, у Вас нормальный иммунный статус, Вы, по сути, здоровый человек.
Однако стоит иметь в виду, что у этого препарата нет доказанной в клинических исследованиях эффективности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Александровна, спасибо, поняла.

Здравствуйте! Данные свечи могут использоваться без вреда для Вас. Учитывая н/о нагрузку, тем более. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо огромное за ответ! Подскажите, в назначении от доктора также был препарат дигидрокверцитин. Я на него не обратила внимания, а когда стала искать его в интернет аптеке, мне попалась статья об исследовании данного препарата, и там в том числе говорится о том, что он помогает в лечении вич, а насколько мне известно, всë, что каким-то образом влияет на иммунитет - иммуномодуляторы или иммуностимуляторы для нас нежелательны. Относится ли этот препарат к нежелательным? Врач мне его очень рекомендовала, так как мне по показаниям он очень подходит. Я в инструкции к препарату не увидела, что он иммуномодулятор/иммуностимулятор, просто антиоксидант. Могу ли я его пропить курсом?

Этот препарат не относится к лекарствам. является биологически активной добавкой. Если бы исследования были официальными, в инструкции бы к этому препарату в противопоказаниях было бы указано - иммунодефициты. Поэтому можно его принимать, не волноваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо огромное, поняла.

Принятый ответ

Хорошего дня!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Михайловна, взаимно. И вам хорошего дня!

Добрый день! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса « Спроси Врача». С вашим иммунным статусом данные свечи можно принимать, противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Петр Николаевич, спасибо, поняла.

Здравствуйте! Вы можете применять свечи Кипферон. В них готовые антитела и противовирусное средство. Прямого действия на иммунитет нет, они поддерживают организм при инфекционных заболеваниях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина Владиславовна, спасибо, поняла.

Здравствуйте!
Можно, это никак не повредит организму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел Андреевич, спасибо, поняла.