Отказ от аборта
Девочке 14 лет, мать насильно тащит её на аборт а она не хочет., имеет ли право ребёнок отказаться от аборта.
Нет
20 лет
Здравствуйте!
Согласно законодательству РФ, несовершеннолетние старше 15 лет (в некоторых случаях с 16 лет) имеют право самостоятельно принимать решения о медицинских вмешательствах, включая аборт.Если девочке 14 лет, ее согласие на аборт обязательно, даже если родители настаивают на прерывании беременности.