Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №2820083

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что можно сказать о моем анализе крови?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте .смотрю анализы
Клиент
Дарья Сергеевна, подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы посмотреть по крови есть ли аллергия на данный момент? Хочу понять причину постоянного першения в горле.

Терапевт
Иммуноглобулин Е
Клиент
Дарья Сергеевна, подскажите, пожалуйста, еще. У меня очень сильная сухость во рту началась. Это может быть от Омеза?
Терапевт
От омеза навряд ли. Сдайте на всякий случай глюкозу крови
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Есть ли какие то жалобы на данный момент?
Как давно проводилось УЗИ органов брюшной полости?
Клиент
Ксения Андреевна, на данный момент небольшое першение в горле. УЗИ брюшной области было позавчера.
Терапевт
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Клиент
Ксения Андреевна, вы можете посмотреть мой пост, который был перед этим? Там есть описание проблемы. На данный момент першение в горле.
Терапевт
У вас повышен общий билирубин ,необходимо сдать его фракции. Также есть повышение ггт ,это может признаком застоя желчи.
Необходимо пройти узи обп..
Также есть повышение нейтрофилов и лейкоциты на верхней границе нормы .
Вы не болеете?

Клиент
Дарья Сергеевна, вы можете посмотреть мой пост, который был перед этим? Там есть описание проблемы. На данный момент першение в горле.
Терапевт
Данные за бактериальную инфекцию по анализам.
Сдайте СРБ .
Налета на миндалинах нет?
Я не знаю как посмотреть пост.
Клиент
Дарья Сергеевна, не видно налета. Среда, четверг, пятница, суббота Я пила антибиотик супракс. Пропила только 4 дня. Так как начались побочки и отменила. Было затяжное ОРВИ
Терапевт
Сейчас температуры нет?
Можно полоскать горло раствором ОКИ 2 раза в день , супрастин 1т 3 раза в день в течении 5 дней .Лоротрицин 1 т 3 раза в день .
Клиент
Дарья Сергеевна, нет. Только першение в горле беспокоит
Терапевт
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления .
И пересдать оак и срб надо через 10 дней
Клиент
Дарья Сергеевна, у меня сейчас обострение панкреатита, пью другие препараты. Витамины пока не могу. Как вы считаете то, что 4 дня только пропила антибиотик это плохо?
Терапевт
Это конечно не есть хорошо. Но, вам ведь было плохо, правильно ,что отменили
Клиент
Дарья Сергеевна, как тереть понять нужны ли еще антибиотики? Когда пересдать кровь?
Терапевт
Пересдайте через неделю и срб заодно
Клиент
Сергей Николаевич, вы можете посмотреть мой пост, который был перед этим? Там есть описание проблемы. На данный момент першение в горле.
Терапевт
Познакомился с Вашим постом - "Боли в левом подреберье".
Вы закончили прием препарата супракс, когда?
От какого числа анализ крови в файле - IMG_8164.jpeg.
Какая у Вас температура в течение дня, есть ли кашель, какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Сергей Николаевич, пила супракс на прошлой неделе: среда, четверг, пятница, суббота и отменила из-за болей. Температуры нет. Кровь сдавала вчера. На данный момент першение в горле и кашель горловой
Терапевт
По описанию и анализам вероятны - бронхит или пневмония, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, рентгенография легких.
Терапевт
Повышение нейтрофилов, СОЭ и снижение лимфоцитов говорит о перенесенной или текущей бактериальной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок с последующей консультацией терапевта и гинеколога.

Повышение эритроцитов бывает при недостатке жидкости в организме (рвота?понос?), недостатке кислорода в организме (курение?бронхит? - рентгенография легких, спирография), заболеваниях щитовидной железы (для исключения - анализ крови на ТТГ, Т3своб,Т4своб), сахарном диабете или преддиабете (для исключения - анализ крови на гликированный гемоглобин, анализ крови на индекс инсулинорезистентности HOMA-IR).

Снижение MCH, MCHC при нормальном гемоглобине может говорить дефиците железа, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на ферритин.

Повышение общего билирубина и ГГТ может говорить о нарушении оттока желчи и синдроме Жильбера, для уточнения - анализ крови на билирубин прямой, общий,непрямой; УЗИ органов брюшной полости; если по результатам анализов будет повышен непрямой билирубин, то следует сдать анализ крови на синдром Жильбера - анализ крови на синдром Жильбера (ген UGT1A1).
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Общий анализ крови имеет воспалительный характер, его необходимо передать через неделю.
Так как, вы принимали антибиотик, возможно этого будет достаточно. Поэтому нужно анализ посмотреть в динамике.
Першение в горле снимайте полосканием и спреем - Бензидамин.
Желательно выполнить узи органов брюшной полости, потому что повышен билирубин, это может показывать застой желчи.
С уважением!
Клиент
Екатерина Алексеевна, добрый день я сейчас подгружу к посту результаты узи, посмотрите, пожалуйста
Пульмонолог, Терапевт
По узи интересует печень и желчный пузырь. Не увеличенные, однородные. Есть перегиб желчного пузыря, но он не будет увеличивать билирубин. Стенки не утолщенные, взвеси нет. Хорошее узи.
Клиент
Екатерина Алексеевна, на данный момент диагноз острый панкреатит от лекарст, а почему тогда может быть увеличен билирубин
Пульмонолог, Терапевт
Общий желчный проток и главный панкреатический проток соединяются вместе, поэтому если страдает один орган, может нарушать свою функцию другой. Повышение не значительные. Проконтролируйте их в динамике