О панкреатит

Здравствуйте. Симптомы: слабость, повышение температуры до 38,5, рвота, жидкий стул, отказ от пищи и воды. 7 дней. На данный момент: слабость и сонливость сохраняется. Умерено выраженный рвотный позыв, но еду принимает и воду в малом количестве. Стул в норме сейчас. Температура повышается к вечеру до 37.1 Женщина не контакта, выразить состояние не может, из-за б Альцгеймера. Лечение: Антибиотик Доксеф 200 1 т 2 р в день Домперидон 10 мг 1 т 3 р в день Фестал 1 т 3 р в Д Укол Даларгин 2 мг 2 р в день В домашних условиях. Что добавить?

Б Альцгеймер
63 года

Здравствуйте.
По анализам данные за бактериальную инфекцию.
Сонливость и слабость на фоне того что не пьет, нужно обязательно отпавивать. В таких случаях рекомендуется регидрон 1 п разводится на 1 л воды и дается в течении дня , чередуя с водой. субфибрильная температура до 37, 4 может быть какое то время.
сколько времени даете данные медикаменты?
в таких случаях рекомендуется прием пробиотиков( максилак) курсом 14 дней, ферменты до 14 дней, для того чтобы не было тошноты назначаются прокинетики( ганатон, итомед).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Андреевна, 5 дней

Принятый ответ

как правило 5 дней как раз и достаточно, но иногда продливают до 7 дней, соглосовывается с доктором очно. и нужно обсудить с доктором медикаменты, которые прописала выше, данные препараты стабилизируют моторику в жкт, нормализуют микрофлору в кишечнике. Но учитывая сонливость нужно чтобы доктор очно оценил самочувствие и уровень обезвоживания, иногда бывает недостаточно регидрона и нужно капельно капать рингера и глюкозу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оценивая ваши симптомы и назначения, все у вас правильно, но к антибиотикам рекомендую добавить пробиотик - пробиолог форте 2 раза в день курсом10 дней..
Определить степень обезвоживания, тургор кожи. Если все хорошо, то пить небольшими глотками в течение всего дня, либо использовать регидрон. Не исключать приёмы пищи, при возможности, купить белковое питание в аптеке и добавить к основному.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать