Что вас беспокоит?

Сбой цикла

Полгода наблюдаюсь у врача -трихолога с андрогенной аллопецией. Для усиления результата назначен верошпирон (100 мг утром + 50 мг. вечером). Пила дней 10, потом был перерыв пару дней, т.к. за городом не было возможности купить препарат. На 17-ый день цикла начались месячные. Идут обильно, полноценно 4ый день и, видимо, не планируют заканчиваться... Помимо верошпирона принимаю витамин Д. Чем вызван такой сбой? Верошпироном? Нормально ли это? Продолжать ли принимать препарат?

Нет
39 лет
14 Января 2025·Просмотров: 75·Ольга, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Сбой цикла 1-2раза в год может быть даже у самой здоровой женщины,ведь большое количество факторов на него влияет. Это стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания и т.д. Поэтому в данной ситуации сложно сказать, что именно послужило причиной сбоя цикла. Если выделения сейчас обильные, то рекомендуется добавлять Транексам по 500мг*3р в день до 5 дней. В плане Верошпирона: да, его можно продолжать принимать и посмотреть за циклом, однократный эпизод сбоя не требует коррекции

Здравствуйте, до 2-3 раз в год нарушения цикла в норме бывают, плюс на фоне приема любого нового препарата такое возможно. Рекомендуется начать прием тоанексам 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений и после сделать узи контроль. Препарат можете продолжать

Елена Федоровна, стоит сразу принимать троесикам? Или подождать пока денёк- другой?

Принятый ответ

Если выделения умеренные, то не пить,если обильные, то начните

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.