Инфекция мочевыводящих путей и соли, синехии

Здравствуйте. У дочери 5 лет отложение солей и высокий уровень лейкоцитов в моче уже 2 месяца. По рекомендации врача пропили курс Канефрона - не помогло. Потом курс Фурагина - не помогло. Сделали УЗИ - показало отложение солей в почках. В 1,5 года была инфекция, нефиолог сказала, что из-за синехий, вылечили фурагином. Сейчас думаю, а не ошибочен ли был окончательный анализ - ведь отложение солей в моче периодически повторялось. Воду используем покупную, соли в еде мало, копчености, жареное - не едим совсем. Как узнать, какая именно инфекция и как ее лечить? Что посоветуете в данной ситуации?

нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи указывает на воспалительный процесс, есть соли.
Если фурагин не помогает, то рекомендуется сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Пока продолжить соблюдать питьевой режим из расчёта 30 мл/кг/сутки и можно порекомендовать Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 3 недель.

Галина Александровна, Спасибо. Еще хотела уточнить: уже в процессе лечения, после фурагина, дочь болела - пропила курс антибиотика (Аугментин). Последний анализ мочи сдавали через неделю после этого курса. Т.е. обычный антибиотик на инфекцию не повлиял.

Доброго времени суток. А что по жалобам на настоящий момент?

Владимир Александрович, жалоб нет, только плохие анализы

Принятый ответ

Плохие они если честно очень относительно. Отклонения минимальные, на УЗИ тоже не очень убедительно.
С учётом отсутствия жалоб необходимо:
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ бы ещё раз сделал в другом месте, на другом аппарате.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.