Можно ли пить грудной сбор при онкологии

У моего папы рак лёгких 3 стадии, прошёл курс химиотерапии и облучения . Недавно заболел ОРВИ, после лечения чувствует себя лучше, но остался сильный кашель. Можно ему попить грудной сбор?

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, химиотерапия завершена?
Когда были последние обследования?
Были ли у врача?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Здравствуйте. Курс химиотерапии и облучения закончили в конце ноября. Обследование назначили через 3 месяца после лечения.

Принятый ответ

Грудной сбор не противопоказан.
Но я рекомендую вам обратиться к врачу на прием, доктор осмотрит, проведет аускультацию и выполнит назначения.
Так же возможно выполнение КТ грудной клетки сейчас, только после очной консультации онколога.

Здравствуйте
Прикрепите актуальную выписку к вопросу
Кашель был и раньше на фоне лечения?

Здравствуйте
Прикрепите выписку к вопросу

Здравствуйте, а кашель был и ранее или только начался в период ОРЗ?

Здравствуйте!

Можно, противопоказаний нет.