Беспокоит шишка возле уха, на челюсти
Здравствуйте, беспокоит что-то возле уха, боль отдаёт в ухо и голову, тяжело открывать рот и смыкать зубы, была на узи, диагноз, реактивная геперплазия регионарных лимфоузлв, околушные лимфоузлы 2*5 и 4*9,боюст что это какая опухоль или что делать, я ещё на 6 неделе беременности
Хронический тонзиллит
30 лет
Здравствуйте, лимфоузлы не несут признаков злокачественности. Чаще всего увеличение может быть на инфекцию, вирус, местное воспаление( ротовая полость, лор-органы).