Какой корм давать кошке
У моей кошки в мочевом пузыре, неорганизованный осадок. Едим корма для выведения, но осадок никуда не уходит. Хотя по анализу мочи иногда не показывает, смотрим наУЗИ все-равно есть. Сделали недавно операцию ОГЭ. через месяц показал струвиты. Опять сели на Фармина Струвит.Кошка поправилась на килограмм. Есть просит постоянно. Покормлю,она тут же просит еще. Что делать? Какой давать корм? Может вообще уйти с фармины.
Здравствуйте, если есть возможность,прикрепите, пожалуйста, к вопросу результаты анализа мочи и заключение УЗИ.
Кроме лечебного питания питомец получал или получает какие-нибудь препараты для лечения МКБ?
Возможно Фармина струвит не подходит Вашей кошке.
Подробнее можно сказать посмотрев анализы и результаты УЗИ.
Дарья, спасибо за ответ!
Дарья, загружаю анализы и узи. взвесь есть всегда,это мы наблюдаем на узи периодически. Корма пробовали разные. лечения не прописывали.
Высокая рН и плотность мочи приводят к образованию песка. Нужно добиться рН 6 и снизить ее плотность, тогда струвиты сами растворяться в кислой среде.
-переведите кошку на Хиллс s/d или Пурину UR.
- Уро урси по 1кап один раз в день 10 дней для нормализации рН
- старайтесь чтобы животное потребляло больше жидкости
- кормление желательно дробное частое, это снижает рН мочи
- пересдать анализ мочи через 3-4 недели.
Дарья, скажите, вот прочитала кучу озывов про состав кормов про план и хилс, все как один говорят о ужасном составе. Что Вы думаете по этому поводу? Может холистики лучше.
Принятый ответ
Лечебная линейка у них нормальная, естественно необходимо учитывать индивидуальные особенности питомца, но это можно понять только эмпирическим путем и оценив через 3-4 недели анализ мочи.
Холистики можно пробовать позже, когда все у нее придет в норму.
Здравствуйте. Какой возраст у кошки? У нее частое мочеиспускание бывает? И сколько она выпивает воды в день, примерно ?
Здравствуйте Виктория. В таких случаях рекомендуется делать бакпосев при помощи цистоцентеза. Для выявления бактерии которая продуцирует образование струвитов
Михаил, спасибо за ответ!
Струвиты -на фоне стресса/бактерий могут образоваться постоянно при щелочной рН мочи. Поэтому для подбора корма нужен рН мочи.
По осадку - это может быть слаж а не осадок на УЗИ из бактрей/клеток/песка (не струвитов). У кошки урета широкая и песочке должен самостоятельно выходить. Поэтому переживать не нужно. И фармина вам не нужна.
Возьмите пурина проплан стерилизейд. Там рН мочи будет в норме - он подкислчет мочу. Это физиология. И набора веса не будет.
Лишний вес - это проблема в дальнейшем. А аппетит который не может утолить кошка кормом - это стресс и следовательно новые струвиты. Замкнутый круг.
Игорь, спасибо за ответ! Приму к с ведению!
Игорь, а в пурина проплан стерилизейд хороший состав? Не хочется давать некачественный корм
Относиться к супер премиум класса
Игорь, я прочитала его состав. Вы не могли бы порекомендовать что-то из других кормов, с улучшенным составом. спасибо
Я рекомендую то чем работаю уже более 10 лет. А фармина/Монж сравнительно недавно на рынке.
Игорь, спасибо!
Игорь, я анализы загрузила, если Вам нужно ознакомиться.
Тут все ясно по рН мочи -9. 7 - это нейтральная. Чтобы струвиты растворялись и не образовались нужна кистая рН5.5-6.5 но никак ни 9.
Так и будут образоваться.
Вашем случае диета показана на 2 месяца и 2 забора мочи - пурина проплан уринари/рк уринари или хилз уринари
Игорь, спасибо! Какие последующие действия? После диеты перейти на корм для стерилизованных кошек?
Игорь, вы знаете, это правда замкнутый круг.
Принятый ответ
Да. 2 месяца кормим и сдаём мочу. Осадок и рН. Смотрим. А после на стерилизованных корм.
Игорь, спасибо!