Разная симптоматика

Здравствуйте уже второй год беспокоит проблема сдавленности в груди слева, по утрам после сна не ощущается, где-то после приема пищи симптомы обостряются в груди появляется тахикардия небольшое сдавливание в груди, также сдавленность в шее, после отрыжки приходит облегчение на какое-то время. Бывает боль в груди слева, потом иррадирует в лопатку левую либо в правую и иногда в левое плечо. При этом еще ощущается боль в желудке или даже в разных местах живота. Связи со всеми этими симптомами бывает нарастает тревожность и резкое чувство паники. Медкомиссию недавно проходил, ЭКГ, кровь ничего не обнаружили. В армии пока служил нашли две грыжи, какие не знаю документы не отдали. Также если стоять ровно и смотреть на желудок он имеет какую то асимметрию, справа выпирает немного, слева нету. Помогите разобраться к кому идти и как правильно начать обследование. Имеется ВСД, Гип. Типа. Сколиоз 2 степени грудного отдела.

ВСД, Сколиоз
23 года

Здравствуйте
Вероятнее это симптомы генерализованного тревожного расстройства
Пройдите Пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты

Алена Алексеевна, по тесту высокий уровень тревоги

Можно выполнить кт органов грудной клетки , фгдс исключить патологию

Алена Алексеевна, еще забыл отметить что присутствует урчание слева в грудной клетке, обычно после урчания в солнечном сплетении, и редко когда наклоняюсь появляются бывают спазмы чего-то врутри

Исключаем патологию ЖКТ у гастроэнтеролога
Эффективны в лечении тревожного расстройства препараты из группы СИОЗС
Можно начать прием антидепрессанта- амитриптилин

Принятый ответ

Здравствуйте! Изложенная клиника соответствует Гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, Гастрит.С этой целью необходимо выполнение ФГДС. Повторно ЭКГ, если от предыдущей ЭКГ прошло больше месяца.можно начать курс приема ИПП(нольпаза 20мг утром и вечером за 30минут до еды-2-3недели. При болях табл бускопан 10мг. Придерживаться диеты, с ограничением жирной, жареной, копченой, соленой, пряной пищи.
Ассиметрия живота за счет левостороннего сколиоза позвоночника.Для снятия тревожного состояния можно начать прием табл Афобазол по 10мг 3раза в день-1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Симптомы остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Фгдс для исключения заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Консультация невролога и психотерапевта.